У мну ооочень болезненные месячные - схватки и роды я перенесла ЛЕГКО.
Т. к. уже привыкла к такой боли.)
Беременность и роды
Если очень болезненные месячные, значит хуже пеерносишь схватки и роды?
не факт, одно от другого не зависит
это не связано совсем.
У меня тоже такая проблема, называется по-научному Альгоменорея (альгодисменорея) . Читаю сейчас разные статьи на эту тему, но скорее всего буду настаивать на эпидуральной анастезии, потому что рисковать в такой ситуации по-моему глупо. Лучше заплатить сто раз чем потом расплачиваться здоровьем и жизнью.
Я не знаю насколько у вас болезненные месячные, у меня например был сильный болевой шок и не раз (когда по каким-то причинам обезболивающие не действовали) . Из-за этого может быть остановка сердца, а не в каждом роддоме есть реанимация и т. д.
это могут быть грибковые заболевания или вирусные...
Нет, это ни как не связано! Вот нарушенный гормональный фон может сиграть роль в этом не простом деле.
сестра мужа рожала - так наоборот, и не пискнула. все вытерпела.
вы уже привычны к боли, а на родах будет чуть сильнее)
это не зависит друг от друга! ! роды - это вам не месячные.. . при них матка открывается что и вызывает схватки
Абсолютно никакой связи, уверяю.
я во время месячных чуть в обморок от боли не падала иногда.. .
наоборот привычка к такой боли выработалась уже, не сильно больными мне схватки после этого показались :)
нет это не связано между собой
эти два факта никак не связаны
у меня роды, по сравнению с месячными, были практически безболзненные, каждый месяц хоть на стену лезь, а родила практически спокойно, даже удивилась
наоборот, зная эту боль, перенести боль схваток легче. у меня так было
нет
А к врачу если сходить? Там должны все доходчиво объяснить.