если не планируете, чтоб он до подросткового возраста спал в этом трансформере, то нет смысла его и брать. Мне тоже кажется, что надоест ) А уголок с чердаком у нас есть. Детям очень нравится. Там пока старшая спит, но малая тоже интерес проявляет)) )
Т. ч я купила бы обычную кроватку-маятник
Беременность и роды
помогите определиться с выбором кроватки. нужен достойный совет.
Татьяна Игнатова
а с какого возраста ребенок начал спать у вас в уголке?
все три варианта убожество. и не удобные. и из дешевого материала который развалится у вас как только малыш начнет вставать во всех трех кроватях будет собираться пыль полочки ваши отвалятся от тяжести белья и хуже всего все скучное блеклое. хоть икею посмотрите
Татьяна Игнатова
если вам не ясно, то поясню. пример кроватей не именно из тех, что мы хотим купить, а просто наглядный пример, что бы хоть примерно понимали из чего мы выбираем....
Я бы самую простую купила. Без маятника и подобных наворотов.
Татьяна Игнатова
а если ребенка покачать необходимо, то как качали бы? неужели на руках, устанут же руки, тем более не всегда силы есть
У нас с маятником. НАм очень нравится! Вот зачем вам трансформер, если потом будете брать взрослую кровать? НЭ понимаю!
ПРочитала ответы про то, что маятник не нужен. Нужен! ЛУчше с ним, чем без него. А если не понадобится, можно поставить фиксаторы и нет проблем. ЛУчше уж качать в кроватке, чем на руках.
мы купили самую обычную деревянную за тыщщу рублей (без ящиков и маятников) - очень довольна. Будем юзать, пока из нее не вырастет, потом в шкаф уберем и купим что-нибудь другое (либо сразу 2хярусную, если за вторым соберемся, либо что-то не шибко громоздкое - у нас однушка) .
По поводу привыкания спать в коляске под качание. Ничо подобного. Нам щяс 3,5 мес, так сын в коляске уже вообще не спит, и даже ездить в ней не любит. А когда спал в коляске - то дома без проблем спал и в кроватке. Качать не было нужды.
Мы купили обычную за 6000
Качалка и все
В 1,5 хотим купить сыну кровать в форме машины. Чтоб интересно было, а ща ему пофиг
Вариант 4 чудовище! Зачем это все?
Кстати многие считают что маятник вреден . Тк он качает не правильно. И у многих, точнее большинства производителей импортных маятника нет в принципе
Качалка и все
Вариант 4 чудовище! Зачем это все?
Татьяна Игнатова
вы имеете ввиду 3 вариант - уголок?
1. маятник не особо удачный вариант - по личному опыту, отказались от него в пользу стандартной кроватки как была у всех в советском союзе. Трансформер тоже пока не вариант - если деть пока по ночам в аварии попадает - к 4м годам промочит до основания, всё равно менять придется, как клеёнки не подкладывай.
2. Уголок - вещь замечательная))))
Татьяна Игнатова
а почему маятник не особо удачный вариант?
ребенок может вообще в кроватке не спать и будут выброшенные деньги....
Татьяна Игнатова
хотите сказать, что не стоит покупать кроватку вообще? или стоит купить не дорогую?
Купите обычную кроватку из дерева. В первую очередь, это безопасно для ребенка. И дешевле. А трансформеры - обычно делают из МДФ, ДСП, где используются всякие вредные смолы и клеи (там натурального материала очень мало) . Нас от такой отговорили. Да и не нужна она на столько времени. И места много занимает.. . Вообщем, трансформер - точно не вариант.
у нас ребенок уже в 2 года начал спать на своем диване. Вам кроватка разборная надоест.
По своему опыту выбрала бы только с маятником. Если ребёнок будет капризный то его частенько придётся доставать из кроватки-качать-затем укладывать в кровать, а бывает, что, как только положишь он опять плачет-и всё заново! А в кроватки с маятником подкачал и всё.Про трансформер -пару знакомых брали, но в 3 года всё равно купили другую детскую кроватку. Потом, когда придёт момент покупать вторую кроватку, будет другая мода, другие идеи, новые модели кроваток, и не факт, что ваш трансформер будет вас устраивать.
обычную купите да и все можно и без маятника, а потом уже детский уголок
Татьяна Игнатова
а как качать ребенка, если спать не захочет?
Сегодня действительно детских кроваток большой ассортимент, что просто теряешься с выбором. Но я бы посоветовал взять для малыша кроватку сделанную из бука. Этот материал относится к твердым породам, что очень хорошо сказывается на здоровье маленьких детей. Не следует брать детскую кроватку из сосны, почему спросите, ответ здесь прост, при не правильной сушке появляются смоляные карманы что очень вредно.