Беременность и роды

привет девочки! на больших сроках беременности вам тоже было тяжело лежать на спине и переворачиваться с боку на бок?

когда переворачиваюсь даже как то неприятно (или даже как то больно) бывает! будто он там залег и приклеился, а потом потихонечку отклеился "когда я перевернулась"!
Конечно)) )
Лежала только боком, и так завидовала сестре, которая при мне лежала на животе.
А после родов зашивали, и сидеть было нельзя. Тоже завидовала сидящим )))
Гульсум Дуйсенгалиева
Гульсум Дуйсенгалиева
4 249
Лучший ответ
нет, ну что вы. вы единственная беременная баба на земле.
Лиля Петрунина
Лиля Петрунина
93 304
Нет. Нет не больно, я не отекаю (а на стопы вероятно вам из за этого больно вставать).
у многих так было, жалуются, что на больших сроках беренности очень тяжело лежать вообще. мне повезло больше, я этим не страдала
Аида Кочорова
Аида Кочорова
20 874
у меня так стало неделю назад примерно, когда животик опустился, до этого ложилась нормально, да и сейчас сплю оч крепко, но когда встаю, чувствую, будто поясницу отлежала. С боку на бок тоже иногда переворачиваться сложно, ребёнок ручки-ножки под бока подкладывает) ребёнок ведь большой уже! стопы у вас отекают, у меня бывает, но оч редко.
да тоже тяжело вставать. перкатывюсь на бок как колобок и встаю на колени, а дальше с кровати. и на ступать тоже больно по утрам.
а как же? ! Думаю это все испытывают))
Viktoria Nelson
Viktoria Nelson
5 726
у меня пока 29нед. но мне лучше всего на спине лежать.. хребет как то разгружается и не так болит
Катя Илюбаева
Катя Илюбаева
3 570
я вообще не лежала на спине, и на правом боку мне запретили долго лежать, всю беременность на левом боку. А когда на спине лежала становилось плохо, трудно дышать и пред обморочное состояние... Даже третье плановое узи было практически сорвано, т. к плохо стало. И вредно это малышу.
Ирина Бармута
Ирина Бармута
2 197
было-было, проходили!!!!
Юлия Бемерт
Юлия Бемерт
1 561
а мне на спине нормально было лежать, а переворачиваться с боку на бок тяжеловато
конечно тяжело, ведь ребенок весит уже больше 2 кг, он давит на внутренние органы. Хотя когда малыш внизу живота расположен то на спине даже приятно лежать :) хоть бока немного отдыхают :)
было очень неприятно))
скажем не больно а оч тяжело было
У меня сейчас так.
Стопы болят/чешутся из-за напряженных сосудов. Мне делают массаж ног и это оочень помогает! !
да, все так и было)) не переживайте, Вы не одна)))