Беременность и роды

Вопрос о беременности, ответов хочется именно из вашего жизненного опыта!

Истинным признаком беременности считается то, что набухает грудь. Скажите, возможно ли, чтобы грудь не набухала? Если нет, то на каком сроке она должна набухать, может ли это начаться на позднем? Обязательно ли это на раннем сроке, до месяца, двух?
Очень приветствуются ответы, основанные на личном жизненном опыте. Спасибо!
Из личного опыта- в начале, когда должны были быть месячные, грудь изменилась, ну в принципе как всегда при месячных, потом прошло, уже седьмой месяц заканчивается, а она хоть бы чучуть увеличилась;)) ) где у меня там молоко хранится будет, в моем то первом размере;))) ) надеюсь малыш голодать из за маминого размера не будет;))
Вероника Урбан
Лучший ответ
Моя грудь стала набухать на первых неделях, ещё до задержки.
Ольга Шевцова
очень даже возможно.
У меня в последнюю беременность набухать начала только на совсем поздних сроках. Сама удивилась. Тест - основной показатель беременности.
Saule Kazak Kizi
У меня она сразу стала очень чувствительной, еще перед задержкой. Наверное, набухла, но не сильно.
У меня грудь не набухала вообще за весь период беры. Может потому что и так большая. Но только по этому признаку беременность ни в жисть не определишь
У меня увеличилась еще до задержки. Но у меня так бывает и при менструации. так что это для меня не показатель.
Зачем гадать, если есть тесты. . ?
Наталья Рыль
У меня грудь ни разу не набухала, но болезненность на ранних сроках была.
Юлия Дроняева
У меня грудь никак на беременность не отреагировала.))
Ну не знаю у кого как, у меня в первые 3 месяца набухла.
Funny Girl
Просто с самого начала была очень болезненной и чувствительной - все пять раз так-то
И кормить потом грудью было всегда сложновато из-за чувствительности повышенной
В первую беременность ничего не замечала. Во вторую дико болела и стала твердой. Ужас. Но не набухла, размер никак не изменился и вообще потом все прошло как будто и не было
Ирина Захарчук
Месяца в 3,5 -4 набухла где-то.
))) помню, муж сказал: Что-то у тебя сиси увеличились))) ) На тот момент было 2 недели беременности, мы даже не знали...
узнала о беременности за 3 дня до задержки, сделала тест, потому что стоял вопрос о пиве с раками ( беременность желанная, запланированная.. . короче старались) , все обстояло так как перед месячными, набухла грудь и живот как то бурчал.. . и.. . все, грудь так и осталась на 9 месяцев набухшей!
Таня Видай
Сразу вроде стала. Набухать еще не то слово за 23 недели с размера 0 до почти 2, раздуло прям можно сказать. Кстати так и догадалась что пора делать тест, какие то они "не мои" стали
У меня не то, что набухла.. . поначалу немного плотнее была, но размер тот же, потом был момент недель в 14 - один сосок стал очень чувствительным даже лифчик было больно носить, потом прошло. А ближе к родам ареолы увеличились и растяжки на груди появились ((

А вообще у каждой индивидуально.
самым истинным призноком беременности считается наличие плодного яйца в матке, а набухание груди-- это уже у кого как...
У меня 31я неделя. Грудь не набухла и не набухала вообще. Хотя может немного увеличилась, но чувствительности не прибавилось.
Ирина Ирина
сегодня узнала что беременна. грудь пока не набухла. мой первый признак быстрое утомление и сердце бьётся как бешенное. ёщё до теста догадалась что берем. и с первым было так.
В первые месяцы грудь просто стала чувствительной, потом потемнели ореолы, но она не то чтобы не набухла, а даже спала, потому что я сильно похудела и сейчас у меня все уходит в живот, руки, ноги, лицо все худеет. Налеюсь, что когда начнется ГВ, она увеличится
истиный признак-это задержка, грудь может вообще не измениться. что-то вы очень зациклены на груди
Яна Хаскина
Ольга Черненко Я в курсе. Имеется в виду, нормально ли, если этого не происходит.
Конечно может быть и такое! Каждый индивидуален организм:)
У меня начала грудь набухать к 4 месяцу.
У меня грудь вела себя наоборот необычно не болела и не набухала. Набухла только может месяц назад. Сейчас у меня уже 7 месяц беременности.
начинала набухать во втором месяце беременности
у меня еще до задержки набухла (но у меня перед М. всегда так!) , потому я особо и не думала, что забеременела, хотя мы очень ждали! и вообще у меня сразу вены стали заметны на ней! сейчас 6 месяц пошел, грудь со второго размера стала четвертого за весь период! интересно, еще увеличится или это предел!