Беременность и роды
вопрос не про беременность, но хочется услышать ваше мнение...
в моем понимании когда общаются люди друг другу не чужие и что-то друг другу рассказывают, то хочется услышать в ответ реакцию на сказанное, неважно какого содержания...это показывает небезразличие друг к другу....а эта реакция может выражаться в совете, сочувствии, радости, просто ответ....вы тоже так думаете? просто в последнее время куча разногласий с подругой по этому поводу....она мне что-то рассказывает, делиться, я в ответ выдаю свою реакцию-или совет, или порадуюсь или посочувствую....и если мое мнение не совпадает с ее-она называет меня враждебной...как-то раз она меня резко оборвала, сказав чтобы я не учила ее жизни....теперь впредь стараюсь не давать ей советы...но общаться, допустим в аське в одностороннем порядке не вижу смысла, да и видется в последнее время неохота с такими раскладами...сегодня вот опять рассказывает мне по поводу того, что ее шеф подвозит домой, но никаких лямурных поползновений не делает и спрашивает что он хочет? я высказалась, потом спрашиваю-а если тебе неинтересно зачем ездишь с ним? в ответ-а что мне его оборвать и послать??? мне легче чувствовать себя дурочкой в такой ситуации...я корректно промолчала, помятуя о прошлой ситуации, на что мне сказали что я снова враждебно реагирую....сорри что много написалааа....но вы бы не общались в таком порядке? мне то как то поднадоело, я общение друзей вижу по другому, а вы?
в своё время я с такой подругой попрощалась, на что услышала о себе много нового, что и подруга из меня фуёвая и вообще помощи не допросишься и я только о себе думаю.
Сейчас живу и наслаждаюсь СВОБОДОЙ в прямом смысле слова от этого человека! А она еще делала попытки примерения мол, я так скучаю, мы обе виноваты, давай мириться, а я ответила что ничего менять не хочу и меня всё устраивает чего и ей желаю.
Ну Вы же сами понимаете - ну на кой она Вам? Это же не подруга, это пиявка и своей жизнью Вы полноценно житьне будете рядом с ней.. .
Не стесняйтесь сказать НЕТ таким людям и обидеть - такие всё равно ничего не поймут.
Вычеркните ее из своей жизни, поверьте моему опыту.
бред какой то.... дет сад ей богу....
Блин, ну если она недалекая зачем такая подруга нужна? Чтоб до ее уровня деградировать? Раз хочет жить по своим правилам, пусть живет, но уж как-нибудь без Вас ))) Ей по-моему не советы нужны, а просто жилетка, в которую можно постонать и высморкаться
Поговори с ней напрямую. Скажи, если она не хочет слыщать твоего мнения, то пусть нечего такого важного и не рассказыввает, а потыкать тыей не собираешся, ты в первую очередь личность, отдельное Я!
могу предположить, что она однажды последовала твоему совету, а ничего у нее не получилось, вот так и вымещает на тебя свою злость
всегда будьте честными и говорите правду. даже если эта правда обидит подругу. больше ей правду никто не скажет
в следующий раз спросите ее прямо, какой реакции она ждет от вас. Возможно, ее что-то беспокоит, она раздражена чем-то. Вам надо отдохнуть друг от друга. И когда она за Вам соскучится-даст знать. Имейте терпение, не общайтесь с ней какое-то время. Спустя время, думаю, Вы останетесь добрыми подругами или разбежитесь в разные стороны.
опять малолетки аттакуют