Беременность и роды

как отличить аллергическую сыпь от потницы?

и еще если деток высыпает вы тот продукт не даете больше? сколько по времени не будете давать?
и если высыпало например, то что-то другое новое даете или ждете пока все пройдет?
ваших деток сильно высыпает?
Наталья Но
Потничка обычно в складочках бывает и в таких местах, как это выразиться, в закрытых что-ли, где потеет больше - на шейке, на спинке, на попке, в паховых складочках. При потничке прыщички такие беленькие обычно, ну может и другие какие бывают - не знаю. Аллергию как-то сразу понятно, но объяснить словами не могу. Если дали утром продукт и высыпало, значит, это на него.
Не знаю, как врач такую ахинею могла сказать, давать может быть и можно новый продукт, но если сыпь на теле есть, Вы дадите новый продукт, а на него тоже аллергия, то как Вы это поймете? Вообще если высыпает на продукт, надо его отменять и возвращаться к нему не ранее чем через месяц, а новый (другой) продукт вводить лучше, когда сыпь уйдет, тогда и ребенку не так сложно и Вам легко будет понять на что у него аллергия. И вообще с этим надо поаккуратней, ведь аллергия может проявляться по-разному, например отек Квинке.
Потничка в принципе быстро проходит при купании в воде с отваром череды (или ромашки или чистотела) и при регулярных воздушных ваннах
Уф, че-т много букв нарисовала )))
Светлана Алябьева
Лучший ответ
Наталья Но ой! ЗАТО УСПОКОИЛИ ХОТЬ...СВЕКРОВЬ СО МНОЙ спорит, говорит надо уже мясо давать и супы...но он у меня 6 месяцев был только на грудном....она понять этого не может... что нельзя все подряд пичкать. я делаю все аккуратно...постепенно. а ей лишь бы ребенок был с большими щеками. моему сейчас 8 месяцев..кушали банан, творожок, овсянку,гречку, рисовую, кабачок, яблоко..нормально же??!!
Мне кажется, что аллергия обычно на щечках, а потничка - на животике, спинке.... У сына ни на что аллергии нет, но если б была, перестала бы давать продукт месяца на два, потом снова бы попробовала.
*.
**inesska** ...
проведите пальцами - потница шершавая на ощупь, колючая, диатез красный, горяченький, заварите крепко череду, душицу ( по ст. ложке на стакан) , 1 лавровый лист, на водяной бане 10 минут, остудите и ватным тампоном промакивайте, оч. хорошо помогает, с новыми продуктами не спешите, понаблюдайте и замечайте, что давали.
Наталья Но спасибо вам за совет..мне свекровь всю плеш проела...корми ребенка..давай то, давай это...
а я не тороплюсь...пробую по одному продукту)