Беременность и роды

про сыпь у ребенка

дочке год и 2 мес. может это и не связано с этим, но все же после прививки кпк и гепатит Б у детки появилась сыпь (малюсенькие красные прыщики и некоторые как -будто с жидкостью) на подбородке, носике и под носиком, давала после прививок зодак (против аллергии, совет педиатра) но не проходит уже 3 недели. ходили к врачу, она вразумительного ничего не сказала и не посоветовала. сказала, что от прививки быть не могло, спросила про порошки, питание и т.п. но ничего нового ребенок не ел и я тоже (мы еще на гв), сладкое вообще не даю, порошки и т.п. средства те же , что и раньше. пробовала бепантен и хлорофилипт, но тоже не помогло(( ума не приложу, что это может быть и что делать? может я что-то упустила... сыпь ребенка не беспокоит, не чухается. может посоветуете что?
покажите ребеночка аллергологу и дерматологу.. . но я тоже не думаю, что это связано с прививкой, т. к. сыпь тогда бы была по всему телу, а не только на лице.
ЕГ
Евгения Годзелих
39 506
Лучший ответ
Это потница.
Alina Mailer
Alina Mailer
99 421
прививки - страшная штука. . я бы к аллергологу сгоняла
Скорее высего прививка сдесь не причем.... у моего похоже по описанию, НО у сыночка диатез наследственный, поэтому я лечу фосфалюгелем и мажу цинко-салициловой пастой.... кстати помажте и Вы.... эта мазь в принципе подсушивающая, а Вы пишите, что прыщики с жидкостью.... так что ничего плохого в этом не будет ну и конечно сходите к аллергологу и дерматологу
сходите к аллергологу. Думаю точно скажет .и до кучи, если есть, врач по прививкам.
напишите отказ от всех прививок и не мучайте больше ребёнка - и не будет никаких аллергий.
прививки отложить, тоже самое было, пока прививки ставила, обычные лекарства не помогали .пришлось самой ароматерапией лечить, только так и вылечила .педиатры, тоже руками разводили
может ветрянка, но если врач не сказала, то аллергия на что-то.
Евгения Годзелих навряд ли это ветрянка - сыпь только на лице в течение 3 недель. на потничку или пищевую аллергию действительно похоже...
супростин от любой аллергии, мы после прививок всегда принимаем, по 1/4 - 3 раза в день.
Yulchik ^-^
Yulchik ^-^
3 008
у моего ребёнка анатапический дерматит, выступает в виде сыпи прыщиками красными, и да некоторые с водичкой, причём после когда чешит она их становятся коркой!! Я тоже, что только не пробовала и анализы здавали и узи, и диета, и мази нефига нечего не помогало!! Только, что спасало это купание в морской соли и череде и из еды исключала в сухомятку типа печенюх, сухарики -когда обострение!
Это и наш случай! После этой прививки у нас была тяжелая крапивница. Ребенок попал в реанимацию. Никогда больше не делайте такую прививку! Она на основе яичного желтка или белка (точно не помню) И наша дочь, всегда кушавшая до этого яйца теерь их есть не может! Сильная аллергия! И спасибо этой гребаной прививке!! ! Вчачи говорят возможно аллергия осанется на всю жизнь. Лечили нас долго. Кололи гармоны. Вредно конечно, но деваться некуда. Если будут вопросы пишите.
Татьяна Якимова а какая прививка? кпк или гепатит? нам 2 в один день делали
ммм посоветовать не могу.. . может вы не к ту тему написали попробуйте написать на теме ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ может там вам помогут
Татьяна Якимова тут мамочек больше, чем беременных раза в 3-4))))))) да и привычней в этой категории

Похожие вопросы