Беременность и роды
Про второй скрининг
Надо ли делать и кто делал второй скрининг, если первый был в пределах нормы. Единственное был повышен возрастной риск, но это все равно автомат выдает - он так запрограммирован. Узи делала неделю назад - там все в порядке, а вот кровь не знаю - боюсь волнений
не делать! моя сестра по дурости сделала ( первый был хороший) а второй показал большую вероятность рождения дауна, врачи советовали делать аборт, а она не смогла ( плакала и говорила, не могу, он уже давно шевелится) , хотя и муж сказал, родишь дауна уйду. Всю оставшуюся беременность переживала, несколько раз попадала в больницу, в итоге родила здорового и крепкого сына, ему в ноябре будет 4 года. Благодарит бога, что вопреки прогнозам родила и не совершила непоправимое! Решать конечно вам, но я после случая с ней точно делать не буду!
Зераf Эмир-Суин
Мда.. Муж конечно козел. Как такие можно говорить? :(
у нас интересно скрининг делают. Первое узи в 12-13 недель. Кровь на ХГЧ и АФП в 17 недель, второе узи 22 недели. Ну и третье узи в 32 недели. Усё.
Кровь на биохимию 3 раза сдавала, или 4. И мочу на каждый прием почти.
Скриниго желательно все делать. Каждый из них направлен на выявление разных пороков. Но главное узи конечно.
делала второй хотя первый был хороший.. незря наверное их два предлагают за всю беременность.. второй видимо проверка первого....
Скрининг не зря придуман! А если выявят порок сердца и ребенку сразу после рождения операция нужна будет? Кого будете винить, если вовремя не подготовились, не приняли меры?
Тем более, что УЗИ - самый безвредный способ исследования. Я, например, соглашалась на кордоцентез (это забор пуповинной крови) чтобы исключить синдром Дауна (был повышен то ли АФП, то ли ХГЧ, не помню уже) . Зато потом точно знала, что с ребенком все в порядке. Родила в срок здоровую дочку.
Конечно, иногда и УЗИ ошибается, и ничто не мешает сделать еще одно проверочное. Зато сделаете и будете спать спокойно. Или, в конце концов, будете морально готовы.
Анастасия Щербакова
да узи то сделали неделю назад - там все нормально, а порок сердца можно и после рождения выявить
Вообще надо делать 2, но просто эти скрининги они на50% правда говорят и наоборот, так что если не успели сделать ничего страшного, главные показатели малыша по ц
Узи и доплерометрии