Обычно в таком случае назначают доп. обследования плода,
получают консультации генетика, а потом уже принимают решение.
ВСЕХ БЛАГ!
Беременность и роды
первый скрининг был низкий риск, второй скрининг пришел только что высокий риск ппц, что делать?
оценивать риск ВПР у плода можно только в СОВОКУПНОСТИ всех показателей и узи.
если отклонения только в одном факторе--то эти данные недостоверны.
если же основания для подозрений серьезные--Вас должны отправить на консультацию к генетику
идти к другим врачам и перепроверяться. после этого делать выводы и думать что дальше.
Сделать узи у хорошего специалиста . Говорят первй скрининг более информативен . А вообще это не диагноз а лишь вероятность у меня обе беременности скрининги так себе сказали у меня такой уровень гормонов . Я тоже психовала и узи у генетика делала она меня и успокоила
ниче не делать, это все фигня. у меня так же было, а потом оказалось что плохой результат анализа из-за того что в это время я принимала гормональные таблетки Утрожестан. врач так сказала после третьего скрининга где был снова низкий риск
У меня на втором скрининге риск ставили 1х50!!! по 18 хромосоме, так оказалось полная ерунда. Сделайте экспертное узи и не волнуйтесь. Кстати первый скрининг был с маленьким риском. Вообще не понятно для чего это делают, если это не даёт гарантированного результата.
Особо не волноваться, а пойти и пересдать.
к Генетику топайте, берите направление и идите, вам посоветуют скорее всего провести пункцию.
скрининг это статистика тупо!