Беременность и роды
Пороговый риск-результат скрининга, направили на консультацию в роддом. с кем такое было и что в итоге?
18 недель. результаты биохимического анализа скрининга: значение риска наличия у плода ДНТ-низкий риск значение риска наличия у плода Синдрома Эдвардса 1:55574 возрастной риск наличия у плода Синдрома Дауна 1:1431 значение риска наличия у плода Синдрома Дауна 1:257 результат -пороговый риск, консультация в пренатальном центре врач сказала, что это возможно всвязи с предлежанием плаценты. еще не факт и тп. консультация только 23 марта. я с ума сойду с этими врачами... девочки у кого такое случалось? что в итоге оказалось и почему такие показатели вообще могут появиться?
У меня тоже поставили пороговый риск. Я на них забила, на эти результаты, написала отказ от дальнейших консультаций и продолжаю жить спокойно далее))) ) Вы понимаете, что ваш риск 1:257, то есть вам надо родить 257 раз что бы один из этих детей оказался не таким... .
Почитайте в инете побольше инфы на эту тему. И вообще, в моем заключении было записано, что вроде 250 это еще допустимо, следовательно - не стоит наводить панику.
Я с этим скринингом тоже металась, а потом забила на все, надо быть уверенной в своей ляльке, любить ее, а не готовить себя к самому мрачному исходу, мысли же матриальны. Я как-то стояла в очереди на кровь, блин, там было полно молоденьких девочек с трагическими лицами, у них в руках были эти дурацкие направления на скрининг....
у меня какой-то показатель во все беременности был выше или ниже, не помню точно. Оказалось, в двух случаях, тонус, в третьем, - не очень правильно работала плацента (но риска никакого не было) . Все дети живы-здоровы.
у меня было. все нормуль. эти данные говорят что в среднем (!) у дам с такими анализами на 257 случаев предположительно возможен (!) случай даунизма... и что? это же предположение - а не подтверждение патологии... кроме того если мальчик АРР низкий бывает. у мну вообще было 1 к 209...
честно говоря я в эти скрининги не очень верю -больше женщин пугают.
точные данные могут дать только анализы из матки - я не ездила- у меня была угроза выкидыша из-за короткой шейки матки.
пересдайте анализ в другой клинике .сходите на узи.. .
чем больше ты маешься, тем хуже тебе становиться! про аборт даже и не думай!! ! все будет хорошо!
Светлана Булыгина
я и не думаю. просто эти врачи... лучше вообще не ходить и никакие анализы не сдавать. только нервы трепят...(((
са ое элементароное это неправельно проведенный скрининг!
у меня было. Скрининг показал что папп чуть выше нормы. Отправили к генетику. Я вся на нервах побежала. Генетик посмотрела говорит что папп выше нормы-это ерунда и может быть из-за низко расположенной плаценты. Но мне узистка написала воротниковую зону 2,6 мм, хотя говорила все в порядке. А геннетик говорит мировая норма до 2,5. Вообщем из-за этого 1 мм направила на прокол и посоветовала переделать узи и скрининг. Вообщем от прокола отказалась и пошла и бегом в Инвитро, сроки сдачи папп кончались в этот день. Узи перемерили, более точно вагинально, 2,4 мм. Папп был высокий, а риски учли с учетом возраста, рассы, веса, ну много еще что влияет, в результате ниже порога осечки. Вообщем ризкий риск, а точно скрининг все равно не скажет только прокол, а там риск выкидыша до 5%. Я почитала в инете там у каждого второго проблемы с скринингом, а кто рожают даунов часто нормальный. Вообщем пугают только. Я б лично сделала прокол, если б все показатели были плохие, вы почитайте инет сколько таких случаев и успокоитесь.
у меня такое было, пересдала анализ, все норма оказалось. не переживайте. все будет хорошо. настраивайтесь на позитив...)))
Светлана Булыгина
спасибо большое. всю душу эти врачи своими исследованиями на изнанку вывернут(((