Беременность и роды

Вы сами выбирали роддом или поехали куда направили из консультации?

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.11.2005 г. № 701 "О
родовом сертификате" (с изм. от 25.10.2006 г., вступившими в силу с 1.01.2007 г.), с 1 января 2006 года во всех регионах Российской Федерации были введены родовые сертификаты. Цель этого документа — повысить
материальную заинтересованность медицинских учреждений в предоставлении качественной медицинской помощи женщине в период беременности и родов.
Родовый сертификат предоставляет беременной женщине право выбора женской консультации, в которой она
предполагает встать на учет и наблюдаться по беременности, а также право выбора родильного дома. По ее желанию ей предоставляется и право выбора врача.
выбрала рожать в том городе, где живу. Один из лучших перинатальных центров сибири под боком. Чё куда-то ещё ломиться? Хотя можно было, там где раньше работала, но мне стало банально лень туда ехать. Не прогадала
Олеся Тотьмянина
Лучший ответ
Алевтина Чемекова Роды-это естественный процесс--как пописать или покакать
Роддом выбирала сама.
Татьяна C
В наше время--куда скорая везет 86 и 87 год Москва
Асель Ибраева
у нас один роддом в городе
В первый раз, в 1997 году, наблюдалась в консультации по месту жительства, у участкового гинеколога, и в роддом поехала, в какой дали направление.

В последующие 2 раза сама выбирала врачей, которые вели мою беременность и роддома.
Вика Тарасова
Скорая приехала, предложили на выбор 2 роддома, я выбрала и поехали.
Конечно выбирала. Рожаю не каждый день, играть с судьбой в рулетку повезет/не повезет не уместно.
Второго рожать вообще ездила за 600 км.
Натаниэль %%%%%
Сама выбрала роддом (сначала выбрали один..) ...потом решили рожать в другой стане.. в итоге родились малыши в совершенно другой стане ( даже не думали там рожать но обстоятельства так сложились.. и мы этому рады )
в 2012 году ездила в роддом и договаривалась, что буду у них рожать - поставили отметку в обменке, а так по скорой отправили в ближайший
сейчас говорят договариваться не надо, но скорая не такси и возить по желанию пациента вряд ли будет
Cxz Sasa
Сама выбирала.
Сама. Меня не приколол роддом по направлению.
Сама, правда при мне девушку на плановое кс не взяли в роддом не по прописке, мотивируя тем, что мест нет, тк роддома некоторые закрыли на чистку, поэтому берут только с ер и то прием со схватками
Olga Krymskaya
Ирина Вурдова Вот! Вот! Вот!
Меня не взяли с направлением на плановое КС. Так как другой роддом открывается с мойки через неделю. Сказали будут схватки тогда и приезжайте по скорой!
Хотя у нас в городе много род домов я хочу именно тут!
Я лично заранее выбирала роддом, а скорая которая "предлагала роддома" я послала куда подальше.
Алла Дудкина
В ближайший в 10 минутах езды от дома.
Я заключала контракт с врачом.