Беременность и роды

По результатам скрининга сказали, что у меня группа риска по 21й трисомии(Дауна) .

УЗИ в норме. Отправили на комиссию. Что за комиссия? У кого было такое и чем закончилось?
могу дать телефон врача в Институт акушерства сеченова. у моей знакомой на днях должна родить тоже сказали в простой консультации отправила её туда оказалось все нормально, а то врач на аборт советовала курва
Жулдызай Жусупова
Лучший ответ
Эти анализы имеют оооочень большую погрешность, так что не паникуйте даже.
я тут начиталась уже. у нас девушке по медпоказаниям прервали с ужасным концом. там такие исповеди в комментариях - одни медицинские ошибки. и с эти синдромом тоже пишут.. .
просто продумайте, что может быть самое страшное в этом случае. и скажите себе, что у вас будет все по другому - и теперь представьте как счастливо закончится ваша беременность, какой замечательный здоровый ребенок будет у вас!
какие показатели не в норме ?
к генетику сначала направляют
ваш возраст?
в какой срок сделан скрининг ?
и какой риск ну например 1/50 или как ?
Olga Antipina
просто не нервничайте.
если вы не худышка, то вам ошибочно этот диагноз втюхают- такая у нас медицина.
и синдром дауна определяют по упрощенной методике, которая дает 30% ошибок.
пейте пустырник, настраивайтесь на лучшее, если развивается по узи нормально, то стоит наплевать на мнение врачей- за границей этот тест давно уже запретили.
дождитесь 20 недель, пойдите в платное узи посмотрите личико- дауна по лицу и без тестов определить можно, такое не перепутаешь.
часто эти результаты ошибочны,
на комиссии проверят ещё раз.
Думаю, еще раз сдадите кровь, скорее всего все у Вас нормально. Главное, Вы сами должны быть уверены в том что у Вас все хорошо!!!
Алиса Саенко
узи может определить даун ребёнок или нет. Удачи!!!