Беременность и роды
Как Вы бирали консультацию и роддом? По каким кретериям?
История одной моей подруги. Ёе "очень хорошо" встретили в одной из лучших (по отзывам в интернете и по рейтенгу у знакомых беременяшек) консультации. это письмо она мне написала в апреле 2010 года. Когда случилаь задержка, я начала лопатить интернет на тем отзывов о ЖК, и обязательно чтоб консльтация вместе с роддомом была. Выбрала однозначно. Муж сначала не верил, тестам тоже, это говорит еще ничего не значит, не верил что так бстро может все получиться,люди по полгода стараются, а у нас со второго раза все получилось!Пришли в консультацию, написали заявление главврачу о прикреплении в консультации, нам его подписали, пошли в регистратуру заводить карту, а там говорят типа не заведем карту пока сами не убдимся что у вас беременность. Послали на узи. И очевидно тут сработал человечский фактор : у узистки закончилась смена, ей видимо в регистратуре сказали что меня направили, она поднялась и ей пришлось принять меня.Она долго меня мучала, сказала что признаки беременности видит, а самой-нет. В заключении написала подозрние на внематочную. и началось. Я из кабинета выхожу, глаза слезы затилают, сидит мой на кушетке, по коридору беременяшки бегают, не могу на всех смотреть, ухожку к окну и рыдаю. Мой подошел, обнял, немного успокоил.Я прорервелась, спустились в регистратуру, та посмотрели на узи и направили к дежурному геникологу. Там тетка меня посмотрела, сказала что есть вероятность разных исходов.Либо бер ее не спстилась, либо ее надо искать в других местах. Сказала что в обязательном порядке госпитализирует.Либо чтоб отказ писала и тогда они ни за что не отвечают. Я согласилась ложиться в больницу.Она вызвала скорую. Врач даже не согласилась отпустить меня до вечера домой вещи собрать, видимо боялись что сбегу или что-нибудь такое.На скорой с мигалками нас с мужем отвезли в 1 городскую больницу.В приеном отделении меня еще раз принимал гениколог, потом еще одно узи.А больница старая, страшная такая, да еще личности такие там!В очереди сидела бабка, прямо на каталке ссалась и сралась, еще баба сумашедшая, бедила. Мне стало уже все равно чем это все закончится, лишь бы скорее.Дождались узиста.А гениколог преред этим говорил, что такие случаи были, что он специалист именно по внематочным.Пришел, принял меня, и установил 3 недели.Что у меня творилось внутри-словами не передать.Отдали мне снимок узи, дали заключение больницы, сказали идти и вставать на учет. Но я пока не пойду. Подожду недель до 8, а то они меня сейчас анализами замучают, чего нибдь не дообнаружат, поднимут тревогу, мне нервы выкрутят, а в ну;ный срок все будет в порядке.Вот такая история. ( И это лучшая консультация по отзывам в инете) В мае 2010г. у нее случился выкидыш. Вопрос все тот же: Как Вы выбираете консультацию, что является важным качеством для вас?
ничего не выбирала. пришла по месту жительства. родила два раза с разницей в 13лет у одного и того же врача. к которой прикреплена по адрусу. вам уже все придумали, а вы все лучшего ищете. запомните. лучшее враг хорошего
Я по месту прописки ходила и не парилась. Ей не надо было сломя голову бежать в ЖК. Понятно же, что на таком маленьком сроке еще толком ничего не видно. Только нервы свои потратила.
Можно хоть миллион врачу отдать. Но все зависит от здоровья. Никакие деньги не повлияют на исход беременности.
ниасилил текст - слишкам многа букофф ...
Я просто поехала в лучшую платную клинику при мед. академии по рекомендации моего личного гениколога, там мне представили личного перенатального сопроваждающего, посчитали все примерные расходы, составили план посещений, анализов, УЗИ, составили диету, порекомендовали сопроваждающее агенство при перелете (я рожала в другой стране, мы заранее это оговорили) , предоставили перевод мед. карты на немецкий. Все с улыбкой, мило, с подстроением под мой график.
В клинике были все аппараты и специалисты.
У меня беременность в Тюмени вышла около 25 000 руб, включая все анализы. Сами роды - 5000 евро с перелетом и вип боксом (со мной еще мама была).
Людмила Шешуева
а куда летали рожать?
В районную, что скакать то. получается хотели как лучше. получилось как всегда.
консультацию выбрала поближе к дому, чтоб ходить было удобно, пожалела потом, врач ужасный был, больше к нему ни-ни! Я тогда даже не подозревала, что можно что-то выбирать, что надо искать хорошую.... молодая, глупая, первая беременность.... Роддом выбирала тщательнее, по отзывам естественно, выбрала 2, на ранние роды ( в Москве жила и живу) , и на обычные (хотела в подмосковье рожать, там прописана) , О выборе не пожалела. Родила отлично. Бесплатно! В Москве!
Людмила Шешуева
в каком роддоме рожали ?
Вот только без обид -но ваша подруга ообще нормальная? Чего делать в больнице на 3 неделе беременности - надо хотябы до 7-8 продержаться, а потом на учет вставать, а еще лучше неделе на 12 - когда уже все сформировалось и поменьше нервничать. Я никак не выбирала - вставала на учет по месту жительства - и рожала в местном роддоме - у меня трое детей. А в последнюю беременность я вообще на учете в ЖК не стояла.
Людмила Шешуева
первая беременнность у нее.. ОПЫТА НЕТ!
теперь уж понятно.. но тогда об этом кто ж знал....
знаете... я ходила в женскую консультацию при поликулинике по месту прописки. Врач грубовата была мучала меня диетами и угрозами о том что госпитализирует меня в роддом))) ) до сих пор помню все визиты очень ее не любила!! ! ну грубая одним словом.. . а в роддом поехала по направлению он один у нас вМоскве наблюдает и ведет роды с патологией почек. поэтому... Все зависит еще и от пациентки. . янапример не вижу смысла вставать по контракту на учет в платную клинику.. . там можно сдать необходимые современные диагностические исследования ...ну 3д, дг, ктг, ну врачей прйти допучстим чтоб в очереди не стоять а наблюдаться можно и по месту прописки. В обычной ЖК....
Я выбирала врача, она оказалась на моём участке. Я по месту прописки не живу, но второй раз втираю, что живу, где прописана. Беременные наблюдаются по месту жительства. У меня выбор был. А знакомая стояла в ЖК по месту жительства и параллельно консультировалась платно в клинике, если что-то волновало, беспокоило или напугала ЖК. Организм каждого - чёрный ящик. Мы видим результат, а врач за тем и нужен, чтобы предусмотреть все варианты.
Людмила Шешуева
а врача как , по интуиции, выбирали?
в виду сложностей с беременностью + то что работаю и не могу стоять в очередях в поликлиннике по месту жительства, выбрали с мужем платную ЖК,
что сказать, все анализы там и всё когда мне удобно, специалисты все там есть, роддома правда своего нет, + в стоимость входят несколько курсов для беременных
пока еще ни разу не пожалела то что пошла в эту ЖК
стоит кстати относительно не дорого, в переводе на евро 1000 выходит
насчет родов они дают направление и советуют врачей в роддомах нашего города
всем беременным удачных родов и здоровых малышей
Людмила Шешуева
подскажите про какую ЖК Вы писали?
По месту жительства выбирала - оба раза повезло и с врачом и роддом у нас хороший.
Консультацию не выбирала, пошла в ту, которая по месту жительства. Роддом тоже не выбирала, с врачом договаривалась. Он в двух роддомах дежурил, в каком оказался туда и приехала. Никаких проблем не было. Врача, принимающего роды, выбирала по совету сестры. Врач оказался просто СУПЕР!!!!
Людмила Шешуева
посоветуйте и нам его)))
Для начала есть консультации бесплатные с врачами, с заведующей. Зайти и посмотреть как ведется прием это вы можете по закону как только припятствие развернулись и ушли. Должно быть должное внимание, это важный фактор. Неважно что они подозревают берете книгу и пишите жалобу. и. т. д.
Советую зайти тут есть ответы на все вопросы http://инвестпроект-мск. рф