Беременность и роды
Беременность. Средство от изжоги
Девчонки которые боролись с изжогой во время беременности! Что пили? Рени и гивискон мне не помогают вообще - лезу на стены - весь пищевод уже сожгла ((
2 месяца страдала от изжоги.. как поем, так всё...горит все
на "ответах "спрашивала, в инете искала средства
ничего не помогало.. вообще
сама старалась не наедаться много... полегче было
пока не родила изжога доставала... эти последние 2 месяца.. 8 и 9 месяц беременности
так что думаю надо просто перетерпеть или стараться меньше есть
ничего не помогало.. вообще
Любовь Овсянникова
да да согласна эти 2 последних месяца самые тяжелые - ничего не помогает! ((
Берите в аптеке минеральную воду "есентуки", славяновскую. Заранее открывайте бутыку и максимально выпускайте газы (несколько раз энергично встряхните) . Дома можно при употреблении слегка подогревать (+50) и пить маленькикми глоточками.
Средство безвредное и изжогу хорошо снимает.
Старайтесь меньше делать резких наклонов
я молоко пила холодное
Мел поешь - только тяжёлый ( который раньше продавали в магазинах ) ! Сейчас идёт мелозаменитель !! Где- то возможно и есть в школах и т. д.... Можно ложку ( чайную ) соды на стакан воды - ничего страшного!!
не переедать и не принимать после еды горизонтальное положение. чтобы желудочный сок не поднимался в пищевод.
о, как я вас понимаю)))) ) мне хорошо помогала зубная паста. по чуть чуть выдавливала на язык. потом она перестала помогать и я стала пить молоко. оно конечно не дает долговременный результат но я все время таскалась с бутылкой. за день выпивала 1.5 ку.
и после родов, когда я поела и у меня не было изжоги, это было потрясающее чувство
если срок не большой, то я делала так: ложилась на живот и изжога проходила), ну потом конечно не могла уже, когда животик вырос)))
У меня такая же ситуация была.. . Ничего и не поможет! Не ешь сладкое, жирное, острое, соленое... Сложно, но легче станет. Говорят, если сильно изжога мучает во время беременности, то ребенок волосатеньким родится! У меня так и было.
я молоко прохладное пила мелкими глотками
Мне от изжоги помогали семечки.
***maria*** Mamanova
семечки нежелательны...могут быть отеки