Беременность и роды
Можно ли узнать на сроке 13 недель кто будет и какие есть еще способы определения будущего пола малыша?)
Достоверных способов определения пола на этом сроке нет. Я говорю в таких случаях-пусть будет загадкой))) Скоро узнаете
Единственный достоверный метод на этом сроке (как и на более поздних) - это исследование кариотипа (ромосомного набора) в амниотической жидкости. Но этот метод имеет свои осложнения, поэтому делается только по строгим показаниям. Так что - придётся немного потерпеть.
Говорят если животик остренький то мальчик, а если вы очень округлитесь то девочка.
Мне моя врач определила по прослушиванию сердцебиения в первый раз. Сказала - точно мальчик. , а зав. консультацией делала узи на более позднем сроке и сказала, что девочка. Сейчас моему сыну 3 месяца.
в инете наберите "определение пола ребенка", нажмите поиск. Вылезет множество разный сайтов, а там множество всяких таблиц, систем. Есть и платные и без. Удачи.
пол определяют после 16 недель беременности на УЗИ
Пол ребёнка обычно говорят на УЗИ, но на 13ой неделе малыш ещё слишком мал для того чтобы там можно было что-то разглядеть.
Есть какие-то довольно дорогие анализы, которые можно сделать в частных клиниках для установления пола ребёнка на раннем сроке, но делать их довольно рискованно.
у меня тоже теперь 13 недель:)) ) думаю на каком 6 мес. спросить кто будет, чтоб неошиблись:)))
если мальчк то иногда редко можно
А вот мой врач, у которого я делала УЗИ, на 12 неделях в 90% случаях видит кто будет (если сомневается, то не говорит просто).
мне УЗИ в 12 недель делали, пол ребеночка сразу определили... я позже читала, что на этом сроке больше 90% результатов верные...