Беременность и роды

никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, у вас так было?

с приплюснутым концом-это и есть ортодонтическая соска, не настаивай пусть ее и сосет. На прикус влияют вредные привычки, как сосание пальца и сосание соски после года.
Ирина Пичугина
Лучший ответ
***шолпанка Абсадыкова привет)))100 лет тут не была)
***шолпанка Абсадыкова ой,ну тогда еще спрошу,раз стоматолог)))
А зачем вы даёте большую соску? Чем вас прежние размеры не устраивали?
Моя дочь с рождения и до 2 лет сосала нулёвку, большего размера даже и в голову не приходило ей давать. Зачем? Чтобы потом ещё сложнее было отучать? А так вырастит из неё ребёнок постепенно и всё.
не повлияет, мой до сих пор смесь сосёт из бутылки через соску от 0до3, брала побольше так он через ту дырку захлёбывается.
Юлия Усманова
Может. Маленькую соску неудобно удерживать во рту. Постарайтесь приучить к пустышке по возрасту, может стоит попробовать другие формы и фирмы...
да нет наверно.. . у вас наверно не так много зубок.. . не волнуйтесь.. . если беспокоит сходите в годик к стоматологу он посмотрит, и ответит на вопрос ваш. .

у нас соска 9-18мес хотя нам 2 года.. . 16 зубов... но сосет только когда засыпает...
Настя Анищенко
мой ребенок тоже от такой отказывался, ее тяжело сосать, брал только обычную, как при советском союзе)
Может она просто жесткая? Потому что новая. Рассосите ее сами немножко ( ну пока дома сидите с ребенком) , если вам принципиально дать соску от 6 +.
мы сосем соску. которую с рождения сосали (по форме имею в виду), пару раз новые покупала только, свеженькие. а другие, которые по форме больше не сосет, у меня их штук 5 валяется. ни в какую.
а мой вообще выплюнул в первый раз соску, так больше не взял))) ) проконсультируйтесь с врачом! наш педиатр нам сразу сказала что именно соски плохо влияют на прикус и не зависит какая!
а моя такую не сосет только советскую обыкновенную
Jane Garbyz