Беременность и роды
Кто после родов столкнулся с такой проблемой? Вн...
Мне 23 года, дочке 3 месяца. Из моих подруг еще никто не замужем, их интересы: мода, мальчики, клубы, кино, театры и т.д. Я никуда не могу с ними выбраться, отстала от жизни, и вообще поговорить теперь нам не о чем. Им тоже не интересно, как часто моя малявка какает и кушает... Есть знакомые девушки с детьми (в основном жены друзей мужа), но они старше меня (от 27 лет), более серьезные, такие взрослые дамы - с ними я тоже не чувствую себя в своей тарелке. Могу у них спросить совета как у старших товарищей, но не как у подруг. Как быть в такой ситуации? Я совсем "потерялась". Общаюсь только в интернете (в частности на ответах) - но это не то...
потерпите маненько, малышка подрастет, уже к лету Вы сможете более активно в живую общаться.. . с другой стороны, когда рождается малыш, точнее еще когда мы только собираемся стать мамой - мы сами уходим в себя и это правильно, только так можно сохранить, не растерять свое энергетическое пространство.... уже когда малыш станет повзрослей, хотя бы годик -два, Вы сможете понемногу жить своей жизнью, а пока растворитесь в малыше, ей это действительно нужно. . и потом, это не Вы отстали от подруг, это они отстают от Вас.. . А вы сейчас просто привыкаете, адаптируетесь к своему новому, почетному статусу МАМЫ.. .
Вам никто не мешает быть хорошей женой.. . не позволяйте себе мужа встречать в халате и тапочках, с растрепанной прической.. . Вы прежде всего Женщина, Вы любили себя девушкой, полюбите себя и взрослой женщиной - начните с малого - хорошее настроение жены - залог внимательного отношения мужа, помните, что сейчас Вам просто необходимо поддерживать себя в форме, так как на Вас теперь есть кому ориентироваться - дочка смотрит на Вас и внимательно впитывает все, что Вы делаете.. . с другой стороны, если Вам помогает флирт - заведите страничку в одноклассниках под вымышленным именем и флиртуйте на здоровье!!!
При живом-то муже и маленьком ребёнке вы хотите поклонников и ухаживания?... странное желание.... Разница в 4 года со "старшими товарищами"разве приграда для общения? Это ж не 10-20 лет разницы....
Бактыгул Бекишова
Для общения не преграда. Но вот для дружбы...
Мне 25 лет, а знакомым от 23 и более.... и у меня две детей 2,5 и пол года, а у них пока в основном нет детей (а у кого есть с теми я не общаюсь, потому что ни когда особо не общалась.)) )
Выходить удаётся редко... но удаётся. Но вот с мамшками "со двора" лично мне не интересно (мои старые знакомые мне куда интереснее, кроме детей ещё много всего бывает, вообще это естественно не говорить особо о "своих малявочках" с теми у кого их нет). Более того, мои старые интересы не угасли. А с самооценкой у меня проблем нет.
Да кстати вашему ребёнку всего 3 месяца.... а что вы хотели....
я родила в 21 и мне было не до подруг, я занималась домом, мужем и конечно же сынулькой, и меня не волновало что я не могу никуда выбраться, ведь у меня свое счастье, а клубы это не навсегда
Бактыгул Бекишова
Вы меня не поняли. Мне не нужны клубы, не нужно никуда выбираться, мне просто нужно общение!
Вы работали до д/о? Если да-то стоит только посидеть в д/о и все. Выйдете на работу-а там общество) , люди))) ! Я тоже в 23 родила старшего сына. Мне было с кем общаться, у подруг примерно такие же детки маленькие. ЗАТО на работу пошла как на праздник)!
Бактыгул Бекишова
Нет, я забеременела на 5 курсе, защитила диплом на 4м месяце и на работу устраиваться уже не стала... А найти работу без опыта, еще и с маленьким ребенком очень сложно будет
это нормально, со временем всё будет ок
Сейчас оцени все прелести этого периода. Можно не работать, радоваться на малыша, покупать или шить ей обновки, гулять, радоваться улыбкам.
А подружки и поклонники - все возобновится, не переживай! Просто такой период в жизни настал. Думаю, что много мам с маленькими детьми чаще общаются в интернете, чем в реалии.
было нечто подобное, но сразу после родов мы развелись с мужем. Подружки все в учебе и в своей жизни, дамочки постарше - в семьях. Мне 21. Знакомьтесь на улице с мамочками. А забегает - вообще, много подруг приобретете
сейчас потеплеет на улице.... знакомьтесь на улице с такими же "мамашками":))
или ждите пока ваши подруги обзаведятся потомством.... и тогда, с высоты птичьего полёта вы будете в авторитете:)) )
это не вы отстали от жизни, это они отстали !!!100 % завидуют вам что у вас всё хорошо, семья, муж) а вы им) зря вы это делаете)))
Ваша проблема в том, что Вы считаете интернет местом общения.
У Вас есть ребенок, гуляйте с ним во дворе, там познакомитесь с другими мамами. И не важно сколько кому лет, важно чтобы у людей были общие интересы. У вас есть одна общая тема - дети, как покакали, как попукали.
А, вообще, печально, что Вы такая скучная и всем с Вами не интересно общаться.
Бактыгул Бекишова
Не им со мной, а мне с ними
Во взрослой замужней жизни друзья - это редкость! Приятелей море, а вот друзья.. . Просто ты теперь психологически стала намного взрослее, чем твои сверстницы, попробуй наладить отношения с девушками с детьми, разница в возрасте - это ерунда, главное - общие интересы!
stranno dumajete,po mojemu tut ne sebaocenka na vine a nizkoje IQ,PROSTITE ZA OTKROVENNOST
Бактыгул Бекишова
При чем тут IQ? У меня 155, вроде нормально...
Алёна C Радугой В Сердце
vy nezrelaja na to chtoby imet rebenka,poetomu tak dumajete,esle choches gulat zacem rebonka zavodila.Nebeda,kogda podrastot budet s nim ochen interestno,i vse podruzki do lampochki budut
таже ситуация, ну скоро рожу и будет "веселье"))
блиин ну спасибо тебе за вопрос! а то я тут уже стала думать что я совсем одинока! и про самооценку ты все верно подметила! делаю вывод-если ты описала мою проблему значит с такой ситуацией сталкиваются многие! значит тут не совсем проблема в нас самих! я думала что подружиться с компанией мужа я не могу потому что я такая привереда! но теперь понимаю что проблема не в этом! знаешь я уже пробовала и с подругами ходить отдыхать но... как-то все не то! осталось ждать пока они заведут мужей и детей!
малышка ваша подрастёт и у вас будет больше времени на себя (я вас понимаю - у вас фобия, т. к. вы связаны по рукам и ногам)... и вы даже не представляете, как ваши подруги вам завидуют сейчас! наслаждайтесь этим временем, оно скоро закончится!
моя лучшая подруга на 2 года старше меня. Мне 24-ей 26. Я замужем - она даже не встречается. Но с того момента, как я родила всё время ходит в гости, спрашивает, как это материнство, что я делаю, не трудно ли. И просто балдеет от моего мальчика. Хотела всю жизнь безумно только дочь - сейчас сына захотела! А у подруги она младше меня близнецы, уже четырёхлетние.
Сейчас лучший ваш друг - это ребенок! А что вы хотели, вы всего три месяца назад родили! Воспитание ребенка - это время для развития не только малыша, но и самой себя ( можно книжки во время прогулок читать, шить ребенку развивающий коврик, занятий куча!) . Настоящая подруга сама с радостью будет слушать про какашки твоего ребенка, а с клубной жизнью далеко не уедешь.
у меня тоже так было по началу, через год всё нормализовалась, с каждым годом всё легче и легче, но тут опять беременность, и та же ситуация через 2 года на работу ну и так далее, через год опять беременность у меня 4 ребёнка 25 лет я сижу дома и на подруг времени совсем нет, ито я не падаю духом, время идёт, детки растут!!!))))))))))
не может быть такого чтобы ни одна ваша одноклассница, или знакомая не родила!!! !
ищите подруг по детству так сказать
Бактыгул Бекишова
Одноклассницы две родили, но я с ними никогда не дружила. Хотя могла бы попробовать наладить отношения, но они в другом городе
Как я вас понимаю, мне 19, рожать через 3 недели... пол года выхожу только в кино с мужем. На стену лезу со скуки. Подруги тоже "потерялись". Грустно... а как представлю, что ждет меня после рождения... какие веселые ночи... утешаюсь лишь тем, что в свое время все ночь проводила в клубе и опыт спать по 4 часа в сутки имееться))) ) И самое важное, меньше себя сейчас жалеть надо, а то и до глубокой депрессии недалеко)))) удачи вам!