Беременность и роды

Блин... везёт тем, кто забыл по ощущениям про роды и не имеет проблем с животом, готовясь к следующим родам...

Я не хочу.. я не выдержу, не смогу... чуть что не то с животом и я чуть ли не теряю сознание, падает давление, мне душно, жарко, морозит, бледная, мне больно, ужасно больно... блин... пока есть силы, зову мужа с ношпой, подташнивает.
И в сознании сразу всплывают воспоминания моих схваток и понимание того, что я не выдержу таких болей в течении нескольких часов. я снова боюсь. мне тогда и обезболивание не помогло... это было на грани.. около месяца еще до родов. это так мало уже. так скоро.
Как быть? пожалейте меня, что ли...
А чего жалеть то, не надо себя накручивать и все, вторые роды все равно по другому пройдут, чего себе нервы то трепать да еще месяц! Как будто занятся больше нечем
Нина Гулевич
Лучший ответ
Екатерина Силантьева Ага.. буквально вчера вспомнила каково это..
эпидуралку попроси на роды. Больно не будет, соответсвенно, страшно тоже.
Farida Muminova
Екатерина Силантьева Я смогу вообще понимать, идут у меня потуги или не идут?
Мне пару лет назад делали общий наркоз, сказали что я оочень долго от него отходила, я потом пол дня в себя приходила после того, как в сознание пришла
Вы поосторожней со словами то... не выдержу, не смогу.... наши мысли материальны... каждый день как молитва с утра и на ночь... все будет хорошо, мои роды пройдут легко.. еще лучше пишите это на бумаге... время есть настроиться на позитив))
Алёна R
А разве есть те, кто забыл?
Оксана Саакян
Я тоже очень боялась во второй раз, но как только роды начались, страх исчез.)) И вам того же желаю!
Когда ноги в очередной раз задвигала-вот именно тогда надо было вспоминать. Самые дешевые ок-230рублей. Самые дешевые презики-10рублей. Нет привычки жалеть тех, кто не имеет привычки хотя бы думать. Имхо.
Екатерина Силантьева Ноги задвигала? да я вообще-то в браке. и между детьми будет 6 лет разница. 6 лет, потому как не решалась на второго ребенка. чейта меня как дурочку малолетнюю отчитывать надо?
Кристина Набиева Можно очень бояться родов, но хотеть детей. Роды - всего лишь несколько часов, ради такого счастья можно и побояться чуток.
Farida Muminova а ты сама-то много мозгом трудишься, что такие вещи всем подряд пишешь, дурочка рыжая? в реале тебе бы за такие слова уже давно бы соску разбили.
это у вас от страха давление падает и морозит? если нет, с этим надо лежать в больнице! если да то надо перестать бояться. беременной не останетесь. второй раз легче. да и вообще это естесственный процесс чего там бояться. это боль не от травмы а она должна быть.
Юля Мордасова
Екатерина Силантьева Нет, не от страха. это у меня гастродуоденит хронический. вот так расстройства переношу
1. Должны знать к кому пойдете рожать. Свой доктор это уже половина дела. Акушеру нужно доверять ...И слушать. 2. Дороги назад нет.. Осталось немного и когда начнется силы появятся . ( второго ребенка рожала осень переживала и боялась, что будет как в первый раз - 2 суток родов со схватками и болями)... Ничего смогла и вы сможете... 3. Заранее оговорите обезболивание . В конце концов не в средние века живем - сделайте эпидуралку ...4. Ну если совсем страшно и муж во всем вас поддерживает берите его с собой в предродовую... В самом родовом зале нечего делать... Ничего там "красивого" и эстетичного нет. Все получится, все будет хорошо!!! Потом все очень быстро забудется. Не зря говорят, что родовая боль самая быстро забываемая....
Екатерина Силантьева Не забываемая мне. у меня гастрит иногда обостряется и я сразу все схватки вспоминаю. вот вчера и вспомнила...
Вторые роды могут и безболезненно пройти, нужен хороший настрой. Если не получается, лучше к специалисту обратиться - поможет.
У меня тоже самое, во время беременности часто несварение было, болело жутко и как у вас паника начиналась, родила и все прошло)))
Давайте вместе бояться? Мне скоро, хоть роды и первые хоть на стену от страха лезь (
Екатерина Силантьева Давайте)) я к концу той беременности в роддоме отлеживалась. сначала страшно было, а когда одна за одной все рожать пошли, страх прошел)) только смелость была до настоящих схваток