Беременность и роды
БОЛЬ при схватках и родах, с чем ее можно сравнить, чтобы хоть чуть-чуть иметь представление, к чему готовиться?
а ты не настраивайся что тебе будет больно.. У меня вообще было я должна была лечь на дородовое. С почками проблема. Встала утром помылась сумку собрала. Приехала. А меня доктор посмотрел и в родилку срочно. Сижу я в одной сорочке на резиновом матрасе. Потом дали простыню и одеяло. без трусов. все отобрали. Мужу отдали. И думаю и зачем я здесь у меня ж только 36 недель. Рыбу с картошкой принесли на обед. Я съела. Потом думаю рыба какая то странная, несвежая что ли вроде приличный роддом. А какой то тухлятиной кормят. Вот теперь живот крутит сил мои нет. И зачем я только эту рыбу ела.? Иду к доктору говорю: Что-то у меня с желудком можно я домой схожу за таблетками?. А они ржут Может еще на дискотеку махнем А?. Иди на кресло ложись. Я до кресла до не дошла. Вода какая то подозрительная на полу вдруг оказалась. Вот говорю мало того что рыбой протухшей кормите. Так еще уборщицы нет лужи везде кругом. А я даже и вовсе не почувствовала как воды у меня отошли. А потом я долго долго ходила по коридору. Как схватка лбом в стенку упрусь и руками и дышу как собачка высунув язык. А рожать то вообще не больно. Как в туалет сходила по-большому.
Гульмира Искакова
Здорово все описали,побольше бы нам таких позитивных)))
Гульмира Искакова
описали ,ударение на А))
Позывы в туалет, когда терпишь долго-долго, в тыщу раз больше и сильнее, и с каждым разом всё чаще и больнее... Потом ощущение, что кости ломает.
Как повезет.. . Можно трое суток на стенки буквально кидаться.. . А можно- влегкую! Удачи! Сравнить не с чем...
костная боль. .
не бойтесь, она не постоянна, поэтому переносима, важно при схватках находиться постоянно под наблюдением акушерки, врача...
вот честное слово - лучше НЕ иметь представления)) ) ведь всё настолько индивидуально! начитаетесь страшилок - легче от этого не станет.
если не резали наживую то ни с чем! при схватках как месячные усиленные в 1000 раз - и как ножики в спину втыкают при каждой схватке
как селедки с молоком приняла. живот крутит и хватает....
очень-очень сильная боль при месячных. это схватки. а роды в общем-то и не больно (ну лично мне так было)
ни с чем, не надо себя накручивать, от этого еще никто не умер, но приятного в родах мало, приятен потом момент когда вы уже будете с малышом=)
а еще нам не акушерстве говорили что это сравнимо с тем, что если в задний проход вставить зонт, раскрыть его там и медленно потом вытаскивать=)))так по крайней мере объясняют мужчинам, которые интересуются с чем можно сравнить боль в родах)
не забывайте о том что болевой порок у всех разный)
Она у каждого СВОЯ. Мне казалось, что меня пополам разрывает...
Елена Кузьменок
Мне тоже так казалось, что моя попа сейчас разорвется пополам, я все время пыталась держать бедра)))))))))))))
Чтоб было не сильно больно, нужен положительный настрой, сохранять спокойствие, тогда и боль будет меньше.
А ты не готовься к боли, готовься к тому, что будет не больно, надевай на себя розовые очки. Если хорошо потренируешься и с первыми схватками (когда поймешь, что это уже не треники) вгонишь себя в эйфорию то боли не будет - проверено! К тому же сейчас эпидуралку всем подряд фигачат.
При схватках тянет копчик, низ живота. сводит, похоже на 10кратно усиленную боль при месячных. При родах не больно. просто сильный напряг, именно физически тяжелая работа.
Вы лучше вообще об этом не думайте и не готовьтесь - у каждой по-разному ( у каждой свой болевой порог) . Луче настраивайтесь на то, что скоро ваш (а) малыш (ка) будет с вами- ведь ЭТО самое главное.
действительно схватки-это нечто.. . реально разрывает пополам, а роды ты узнаешь сразу, как будто по большому хочешь
как говарила моя свекровь, это всё равно что засунуть туда ЁЖИКА и вытащить против шерсти
Зачем готовиться? Все рожают и ты родишь, ничего страшного)))) ) К тому же болевые пороги, а так же реакции организма у всех индивидуальные, а значит, равняться на кого-то смысла нет...
не надо ник чему готовится а то от страха начнеш не то делать при родах что за мазохизм.... больно конечно но терпимо а вы лучше музыку приятную слушайте а не депресуйте
Зачем вы вообще думаете о болях и схватках при родах, зачем вам сравнения? Зачем лишний раз себя нервируете? И так столько тревожных мыслей о здоровье малыша перед родами. Я тоже собираюсь в первый раз рожать и думаю, что тысячи женщин родили, и я рожу! Настройтесь на положительные эмоции! Счастья вам!
такая боль, её ни с какой другой не не сравнишь. но не бойся, все мы живы, и даже по второму кругу собрались
с первой беременностью я думала что у меня все кости ломаются а со второй беременность вроде бы полегче
это несравненно!!!!
При схватках еще никто не умер!!! Не переживай все будет хорошо!!!