Беременность и роды
Какая боль при схватках? на что похоже?? С чем можно сравнить? И как облегчить боль?
Сначала боль, как при месячных, а потом (у меня лично так было) очень болит таз-тазовые кости, бёдра и копчик. У меня все схватки в основном ощущались спиной, живот по сравнению со спинной болью вообще не болел! Но это у всех по разному. Самое главное думать о том, что всё это закончится, что вечно так болеть не будет, и что скоро Вы увидите своего малыша!!!
у меня было вроде как аккуратно сжимается животик, выпирая вперед, и сразу аккуратно расслабляется. при этом нужно дышать ровно и без паузы между вдохом и выдохом. легче, если опереться на что-то типа стола или спинки стула и прогнуть спину.
Это ни с чем не сравнимый кошмар!
Как боль при месячных, только гораздо сильнее, плюс еще поясница болит так, будто там позвоночник выкручивают. А облегчить вы сможете, только в процессе, вам лучше будет знать, как легче.
Первые схватки похожи на боли при месячных, только периодические, с перерывами и усиливаются. У некоторых отдают в спину. Все по-разному их воспринимают.
Сильные схватки ни с чем не сравнишь и не опишешь. Но тем не менее все схватки терпеть можно.
Для облегчения боли можно использовать дыхательные упражнения, массаж, кто-то поёт. У всех индивидульно, как правило, во время схваток понимаешь, что больше тебе помогает.
запах лаванды облегчает и не бояться ее - боль
Похоже на то, будто в тебя засунули зонтик, раскрыли и тянут обратно.
Надо глубоко дышать и кричать. Но это так быстро заканчивается, к счастью:)))
а меня спасла только эпидуралка. Такой боли я еще ни разу не испытывала.
на самом деле, ее ни с чем нельзя сравнить. А облегчить могут только роды) ) главное постоянно дышите дышите и дышите и вов сем слушайте врачей. думаю многие со мной согласятся.
НА самом деле - схватки не зря так назвали. как будто железная рука сжимает весь нз живота в кулак. вот и схватки)))
Эту боль ни с чем не сравнить. Эта боль, после которой приходит счастье, и любовь к самому драгоценному человечку.
в первые дни после родов описала бы боль, сейчас забылось (3 мес. прошло) . Сейчас смотрю на свое маленькое чудо и не сколько не жалею что все ЭТО перенесла))))
При схватках боль похожа на месячные, только сильнее в несколько раз!!!. а облегчить можно масируя крестец (это там где спина соединяется с тазом, небольшая выямка) Это все по собственному опыту
Примерно как при месячных ...только немножечко больней
У меня живот болел немного сильнее чем при месячных, потом сильнее и сильнее, а когда начались потуги, сильная боль внизу живота, а когда тебе более всего тебе говорят, чтобы тужилась и от этого становиться еще больнее, и так раз 5 подряд и я увидела своего сынульку.