Ничего. Даже анестезия не помогла. И этот их сонный укол тоже не помог хотя бы на время вырубиться. Все очень индивидуально.
Что поможет именно вам - неизвестно.
Беременность и роды
что вам помогло облегчить боль при схватках? ( кроме анестезии)
правильное дыхание. уметь надо дышать, четко представляя, что происходит.
Ничего, это такая боль, что хоть дыши, хоть вопи, легче не становится
у меня схватки проходили безболезненно, я 12 часов схваток проспала дома ...приехала в больницу уже с раскрытием в 4 пальца,
Когда схватки несильные-можно терпеть. А потом, боль такая, что ни дышать, ни кричать, не сопеть, ни лежать, ни сидеть-вообще ничего не помогает. Только одно-скорее бы родить. Нет, одно облегчало мне. Я часто в туалет бегала, и сидела на унитазе. Мне было легче. Именно сидеть на "белом друге"Но акушерка быстро просекла меня) ) и прогнала оттуда. В роддомах бывают еще специальные мячи. Вот на них сидя легче схватки переносить.
ничего, все быстро проходит, и анестизия при обычных родах совершенно ни к чему. здоровье ребенка важнее.
ПРисутствие мужа облегчило и помогло)
Давали мячик гимнастический и я на нем попой прыгала, небольшое облегчение минут на 30.
ничем вы боль схваток не облегчите, говорят, что могут укол сделать, ну это всё для самовнушения. А анестезия схватки не облегчает, а делается при кесерево.
Я открыла все окна в родовом блоке (рожала в начале сентября - тепло) , высунулась в окно и дышала свежим воздухом, хотя меня акушерка и отгоняла от окна - не знаю что именно помогало - свежий воздух или то, что улица отвлекала от самих схваток... .
И дышала, дышала - когда орешь - силы теряешь.
Ничего не поможет, поверьте.
лично мне помог массаж поясницы, правильное дыхание, чтение наизусть молитв, стихов.. .
и знание того, что ЭТО СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ! ну нельзя же рожать вечно!?
я честно родила сама и нифега неощутила боли (без всякой анестезии) .
Любая анестезия (вредит ребенку)
Очень хорошо помагает гимнастика на дыхание, массаж, полное расслабление, общение, чтоб отвлечься и не задумываться что вы рожаете.
Да и вообще выбросите мысли из головы, что роды это боль адская. Это нетак поверьте!
Ведь полное восприятие родов, это на самовнушении.
Любая анестезия (вредит ребенку)
Правильно дыхание и постоянное хождение, только ложилась, гораздо больнее было (((
И молилась о том, чтоб всё хорошо было)) ) (Молитв не знаю, там само всё на ум приходит))) ) И точно знала, ЧТО СКОРО УВИЖУ СВОЁ ЧУДО!!!!
Ну если только чуть чуть помогла подруга, делала массаж, и большой мячик, который был в родзале
Я ходила. Мне так было легче переносить схватки.
Массаж копчика.
Уверенность в своих силах и в том, что все обязательно будет хорошо. А отвлечься помогало дыхание.
ойййй... мне ничего не помогало... .
просто лежала и терпела.. изо всех сил терпела.. цеплялась, хваталась за кровать, матрас думала разорву весь.. и молча всё терпела))
Боли особой не было я весь процесс спала до начала потуг.
Мария Веденеева
вот повезло.
Уверенность в том что это не смертельно, мысли о том что малышу тоже сейчас не в кайф, и если я буду истерить ему от этого легче не будет. Чтение стихов, пение песен, просто чтение чем дальше - тем труднее конечно заставить мозг переключиться с боли на что либо.. . Но мне помогло, особенно когда акушерки увидев что я читаю стали смеяться - мол фига се она еще читать может.. . Я посмеялась с ними, хотя сама-то знала что заставить себя читать было трудно. Через 10 мин. после этого родила.
НЕ БОЯТЬСЯ!
дышала, нажимала на точки на копчике и лежала калачиком.... анестезия - это все сказывается потом на детишках в области неврологии.... ничего не проходит без следа....
катание на фитболе на спине и муж, который держал меня, чтобы я не слетела с этого мячика)))