Беременность и роды

а с какой болью вы бы сравнили боль при схватках? или на примере б при месячных во сколько раз больнее?

АА
Анна А
726
например я не знаю боль при месяках..
матка мышечный орган-вот так и больно, как после треньки, если мышцу забъешь.. все остальное от страха
Марина Ядринцева
Марина Ядринцева
50 832
Лучший ответ
Анна А после тренировок мне боль знакома) спасибо
хватит врать-то))) Не так уж и больно.
Марина Папова
Марина Папова
84 693
Анна А ну вот хоть один положительный ответ, а то прям страсти одни)
Огненный обруч сжимает живот.
Татьяна Суворова придумали же
я сравниваю с переломом костей таза и поясницы.
Как будто ногу отрезают без наркоза
организм женщины готовится к этому, и женщины всегда легче переносят боль, чем мужчины, так что если очень больно будет, можно обезболивающее попросить, это допускается
ЮХ
Юлия Хорошая
66 168
У всех по-разному. У меня до первых родов месячные были такие болючие, что на стенку лезла... И схватки примерно такие же. Немного больнее - вполне терпимо больнее. Серьезно больно стало в последние два часа, когда кости стали расходиться - у меня таз узкий. И то только потому, что боль стала непрерывной, не было возможности отдохнуть. Но в прошлом году лежала с внематочной - кололи Мететрексат - казалось, что родить было легче )))) В этом году жду ляльку - страшно опять ))
Ничего там не в 10 раз больнее, чем при месячных! Что вы воображаете. Боль похожа как если селедку несвежую запить кефиром и закусить огурчиком. Вот так примерно живот схватит, но не отпускает долго. Иногда больнее, иногда нет, но похоже на спазмыкак при отравлении. Раза в 2-3 больнее.
*E
*** Elena ***
31 834
у всех по-разному!!! мне было крайне больно.... но не о боли надо думать в родах, а о том, что это временно и скоро пройдёт... и о том, что в итоге будет радость, счастье и великое чудо!... вот тогда на много легче будет переносить эту боль...
T А
T А
31 263
Как месячные
Натали Корс
Натали Корс
27 950
ну у меня схватки были вобще неболезненными. раза в 2-3 больнее самых болезненных месячных. а вот когда ребёнок опускался по родовым путям... это я пожалуй ни с чем сравнить не могу) но это очень короткий период)
ай схватки мелочи жизни. а вот потуги-тебя рвут на части
Konfeta So Vkusom Pozitiva
Konfeta So Vkusom Pozitiva
14 090
Лена Дубровина Эх а у меня все как раз наоборот было! Схватки -ужас!, а потом одни потуги- и ребенок, даже не поняла ничего.
Марина Ядринцева неправильные
гораздо больнее было после аварии и когда ногу сломала потеряла сознание от болевого шока, а роды так, тьфу
Индира Голубева Что за перелом был, что так больно?
мои схватки можно сравнить с сильнейшими менструальными болями, которые очень сильно отдавали в поясницу и она болела сильнее всего. Боль накатывающая, так же быстро настигает, как и отпускает, только с каждым разом все сильней. Вот тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) очень подробно описаны ощущения при схваточках, а также рассказано, как их не спутать с другими видами боли или трениками. Легких вам родов
Анна А спасибо большое)
Ни с чем не могу сравнить эту боль.
это какая-то особая боль, ни с чем не сравнимая))
У кого как! Моя сестра двоих родила как я ей завидовала, практически без боли, говорит как в туалет сходила. А я блин помучалась. Дочку родила так думала никогда больше не приду, такие боли незнаю с чем и сравнить!!! Голос потеряла. А сына рожала через 9 лет больно было но терпимо, с первыми родами не сравнить!!!
У меня пока только были тренировочные схватки и боль очень стремная))). Матка зажимается, прям так гудит, как будто сверлят ее чтоли. Ни о чём другом не думается. Тяжело и еще органы от этого некоторые болят, и спина. Как настоящие вытерпеть хз)))
Диана Иванова
Диана Иванова
6 874
Марина Ядринцева ну, инфа о том, что ни одна в истории не померла конкретно от этих болей, наверно поможет?)
Кристина Черепанова а инфа о том, что добрая часть рожает, раз.. тьху.. лежит с лялькой на животе, глазами клипает, и врачей спрашивает "что и всё?")))
Когда я поднялась в родильное отделение и услышала что все там кричат, я подумала, наверно у них что-то ненормально. Потому что схватки у меня начались и еще не были такими сильными, а потом сама так же ходила и не знала куда деться от этой боли. По сравнению с болью при месячных это как бомба.
А я после двух родов так и не поняла что такое боль при схватках. Роды были стремительные и схватки были просто спазмами, мне было достаточно погладить живот и все проходило:)
Когда готовилась к родам читала, что надо во время схваток максимально снять нагрузку на спину т. е. наклониться вперед и опереться например на спинку кровати. Глубоко и ровно дышать.
Я сделала вывод, что больше боли чувствуешь от страха и неизвестности. Нужно хорошо подготовиться к родам психологически, не бояться боли, а думать о малыше. Слушать акушерку и все пройдет, как по маслу:)))
Удачи вам и легких родов!
Юлия Королева
Юлия Королева
2 553
Анна А спасибо!!!!)
Раз в 10 больнее сесячных, я чуть в отключку не ушла, да и схватки меня 13 часов мучали
на примере месяч гдето в 10-15 раз больнее
М С
М С
1 249
Анна А буду знать к чему готовиться)
Перед родами я тоже волновалась, как это будет и что это за боль.
Я рожала 5 часов, боль была не сильнее, чем при сильных месячных, ну может чуть-чуть. Но болит в этом же месте и точно так же. На курсах учат справляться с этой болью. Сначала надо думать о том, что это все временно и все когда-то заканчивается, например когда лежишь уже в предродовой палате и оно болит сильно и по 10 минут, потом 15 минут будет перерыв, тут самое лучшее это смотреть на часы и думать что вот-вот скоро оно кончится. И еще можно расслабиться и пропускать боль сквозь себя протекать, как ток по проводам и думать, что все это временно, а зато ты скоро-скоро познакомишься с малышом. Очень помогает отвлечься. И самое неприятное, когда кто-то в соседней палате стонет, от этого фиг расслабишься.
А когда начинается раскрытие матки и кости раздвигаются, видимо - это все еще когда лежишь в палате перед родильным залом - то начинает неметь спина и позвоночник, потому что напрягаешься, чтоб пережить боль - а надо наоборот делать, очень сильно облегчает: так как всем делают клизму перед родами, во избежание конфуза, то ты знаешь, что организм пуст в этом смысле и к тому же матрас там клеенчатый, поэтому можно рискнуть так делать - когда приходит боль в низ живота, нужно "переводить" ее на копчик и тужиться, словно по большому. Родить от этого ты все равно не родишь (потому что доктор ходит и проверяет каждые полчаса, раскрылась ли ты чтобы рожать и если да, увозят в род. зал), а боль из тебя как бы выталкивается. Помогает офигительно, можно даже попробовать представить что это удовольствие. Во время самих родов дают такие костыли-подножки для ног, можно в них упираться и это тоже сильно облегчает боль от родов. Боль в это время ничуть не сильнее, чем когда лежишь в предродовой. Самое трудное для меня было последние сантиметры, но меня полоснули и от разреза все стало легко.
Может с зубной, но у меня почти все без болей было.
перелом всех костей одновременно...
Marina Zhumabaeva
Marina Zhumabaeva
321
Марина Ядринцева вы хоть раз то хоть 1 перелом имели?
*** Elena *** бред вообще.
Елена Подставкина как будто ломали себе все сразу