Беременность и роды
С чем можно сравнить ощущения при схватках? Только не говорите - как при месячных. При месячных иногда
крутит живот как будто понос))))). Разве это больно?
Это действительно адская боль, по крайней мере у меня было так. С болью при месячных не имеющая ничего общего--а у меня месячные ОЧЕНЬ болезненные бывают. И непонятна локализация--болит все. И я всегда считала, что я терпелива к боли, но увы. Кричала как резаная, ничего вокруг не видела. Правда у меня это недолго было--почти перед полным раскрытием боли начались, а до этого ничего не чувствовала. Может, поэтому боль и "сконцентрировалась".
у меня были очень неболезненные схватки
поясницу тянуло
значит у вас не болел никогда живот при месячных, там те же процессы, матка сокращается и выталкивает, ни с чем больше, уж точно на понос не похоже
Наталья Третьякова
Живот не болел, а ощущения такие вот были).
Ощущения как при оргазме))))))) ) Приятные, мля!!!!
Почему же не говорить? Месячные для меня даже хуже пережить, чем схватки...
Наталья Третьякова
Потому что я не пойму. Не знаю, как это, не у всех же месячные болезненные.
ну по мне точно как не при М, схватки -это жесть, говорю правду что бы сахаром не казалось. Удачки.
Наталья Третьякова
И вам удачки.
Да у всех по-разному. У одних..., да, как боль при.... поносе. )
А у других- как жевательный зуб рвут без анестезии.)
внезапная острая боль внизу живота
она "схватывает" тебя и отпускает
Это у каждого индивидуально, и действительно похоже на боли при месячных, только при схватках они все время усиливаются.
10 дней назад родила.. , но описать не могу!
Кроме одного..., БОЛЬНО ДО ЖУТИ!! !
Может потому, что роды были стремительные, в 14-22 первая схватка, а в 17-30 уже родила. .
Но я это еле вынесла и чуть ли не отключалась... Б-рррр.
Но всё можно вытерпеть..., ради такого ЧУДА!!!
Кроме одного..., БОЛЬНО ДО ЖУТИ!! !
Наталья Третьякова
Мои поздравления! Растите большими и крепкими!
да да! как при месячных!! так же больно, так же крутит... правда в нескалько раз больнее (((а потуги-это ваще жесть!! тужить начинает, точно так же как на горшке с запором...
схватки ни счем не сравниш так как такой боли, ну лично я, не ощущала никогда
нет сравнений. как обьяснить, что чувствует человек когда из него выползает 3 кг и56 см живой плоти?
Светлана Иванченко
Выползает? Выходит? Хм... *запуталась...*
Наталья Третьякова
Это уже потуги... Про них говорят: небо и замля по сравнению со схватками. )))
поверь когда схватки начнутся, ты их не прпустишь и ни счем не спуташь
Наталья Третьякова
Просто все жалуются, что это адская боль. Но боль при месячных (с которой сравнивают схватки), если таковая и была у меня - наоборот, приятная. =) Покручивает немного живот и ощущеня сокращений матки. Отчего же тогда многие "готовы лезть на стенку" ? Болевой порог, наверное.
Сложно описать ощущения, потому как быстро забываются.... сильная ноющая боль в пояснице.. . а между схватками проваливаешься в сон...
схватки не больно но неприятно! а вот потуги глаза на лоб вылезут и как-будто очень хочешь в туалет по-большому
Мои начались как при месячных. Только Чаще и Больнее. Потуги были неощутимы. Сильная боль длилась два часа.