Беременность и роды
Рожать конечно больно, но после родов такой экстаз, что еще хочется родить. У кого такие же ощущения после родов?
Наверно организм окситацин в большом кол-во производит?
Ну не скажу! что экстаз )), но после первых родов на второго была согласна уже утром) ) Видимо из всех предыдущих оппонентов беременность была оч. легкой (вес, давление, анализы норм, без токсикоза и закидонов на еду и прочее) да и роды всего то 3,15 часа )) и понять то ничего не успела. А вот со вторым сложнее. Впрочем спустя 4года уже хочется и пузико (так здорово, когда внутри человечек брыкается ) да и сами роды уже не пугают...
экстаз конечно когда ребенок родился и закричал, но так чтобы хотелось прямо сразу родить еще одного- увольте, с одним намаялась, надрезали, швы накладывали, чистили, от того что кресло было сломаное и не было наклона- приходилось перегибаться с положения лежа а не полусидя- так потом болела грудная клетка, пресс и шея что ходила месяц согнувшись, плюс кровопотеря, в общем нет, удовольствия не ощутила, если все же решу родить под старость лет то только кесарить, а еще лучше усыновить
не, я не мазохист) ) сразу после родов у меня не было ощущения родить ещё раз.
Нет уж, еще раз рожать мне точно не хотелось.
Сразу как только родила - ощущение лёгкости и на моё большое удивление совершенно никаких болевых ощущений! Такое чувство будто я и не рожала. Правда, про второго ребёнка я не думала, а вот акушерка с санитаркой меня приглашали скорее по-новой "в гости": говорят, больше бы таких родов в нашей практике.
не было у меня никакого экстаза. спать хотелось.
Фу, какой там экстаз. Боль, кровь, ощущение вываливающихся кишок после перенеутомии... Нет, спасибо. А про беременность выше очень хорошо написали про неповоротливость и жрать все время охота, а еще писать каждые пять минут. Тьфу. Люблю своих детей но все это повторять больше не хочу.
ну незнаю.. . У меня после родов озноб сильный был, прям трясло. Все в голове как в тумане, короче состояние было далеко не айс. еще и ребенка сразу унесли, на живот не ложили. Экстаза не заметила, только облегчение и усталость. Ну и радость конечно)
Подруга недавно родила, цитирую её слова-"Если бы знала что всё так происходит, никогда бы сама не пошла рожать. И второго только кесарево"
Хотя она рожала с эпидуралкой, так что делаю выводы что роды это хреново
Гормоны, не гормоны, но блаженство, умиротворение и любовь захлестывают)) ) и после вторых родов острота ощщущения счастья не проходи
Причем, именно на родовом столе
Какие-то странные ощущения у вас. . А я сказала-"хватит! ", я не кошка, я красивая женщина, инстинкт материнства реализован однажды и будет. Ходить беременной, толстой, страшной, морда в пятнах, жрать все время охота да еще потом страдать от болей. Вот так и вырастила доченьку одну и жила счастливо с любимым мужем в свое удовольствие.
Рожать мне было не больно.
Но само состояние беременности - этой беспомощной неповоротливости и беззащитнй неловкости - повергает меня в бешенство. Года три потом на беременное пузо спокойно смотреть не могла - аж в дрожь бросало!
А попробуйте ещё!!!!
Я когда какаю тоже самое ощущаю. Бывают такие моменты, что хочется ещё раз сесть и покакать, да нечем :)
Захотелось второго через 4 года
наверное, я уже на троих наэкстазилась)))) ) скорее всего это не экстаз, а любовь к детям и к тому человеку от которого рожаешь)))))
Два дня назад родила, небыло такого экстаза :(