Беременность и роды
девочки,какие ощущения при родах?Сил'на ли бол'?..
может вопрос и звучит глупо...но все же очен' важен!спасибо!
У всех по-разному. Может быть очень незначительная боль, но это у небольшого процента жинщин. Да, у меня было больно, но когда видишь результат - всю боль как рукой снимает.... А, вообще, я бы не сравнивала, настраивайтесь на позитив, у вас будет как у ВАС, а не как у кого-то.
да больно, но это забудешь, как только увидишь малыша, еще и за вторым пойдешь, главное не порваться
да, очень очень больно. Но потом быстро забывается эта боль. Все через это прошли, не бойся))
Больновато! Но когда родишь такая раслабуха и радость!!!)
Схватки - очень больно! Женщины орут страшно. Я даже руку себе до крови искусала. А вот сам процесс родов - уже не больно.
Не передать словами, насколько сильно... Но всё забудешь в ту минуту, когда ребёночка тебе на животик положат! Не переживай, всё можно вытерпеть, природа об этом позаботилась! Удачи!
Больно схватки, а вот момент родов для меня был не на столько болезненным. Но все это зависит от того как вообще весь этот процесс пойдет
Ну пипец! Лучше бы я не читала ответы)) ) Потому что скоро самой такое предстоит.... Мамочкааааа!!!!
Я отключалась на 5 сек., был болевой шок. Вообще у кого как. Вот знакомая говорила что родила как пу*нула и не больно.
ОЧЕНЬ!!!! Но, когда ребенок уже вылез-красота! Потом очень сильна гордость за саму себя и через месяц говоришь, что с удовольствием родила бы еще раз (материнский инстинкт).)))
Я бы не сказала, что так больно как описывают! Зубная боль для меня страшнее и больнее. Уж поверьте мне! А когда потуги начинаются, то совсем почти ничего не чувствуешь.. . Главное это идти с отличным настроем на роды и правильно дышать и расслабляться и тогда не так больно будет и расскрытие быстрее пойдет!!!
Самое больное, когда потуги пошли. У всех по разному длится это, имеется ввиду по времени. А вообще (что удивительно) это потом очень быстро забывается! Главное это пережить. Все ведь через это проходят! И потом вознограждение- ребёнок! Ни с чем не сравнимое счастье! Хотя бы, что боль прекратилась! А потом, когда ребёночка видишь- Это незабываемо!!!!
Переед первыми родами, врач спросил у меня - " Как мать рожала ? " Я ответила, что очень тяжелые были роды .Сам процесс родов происходит уже без боли, а вот схватки сами, когда все мышцы резко начинают сокращаться, вот это как раз таки очень больно . Но лучше ничем не обезболивать, иначе организм расслабляется и родовой процесс может угаснуть, а плод в это время задохнется .Так что все это временно и не стоит ничего бояться .Так что с богом! Рожайте !
Во время самих родов не силно. А вот во время схваток!!!! Все сами узнаете потом;))))
ожидай рождение ребенка, а всем остальным голову не забивай!!!! К чему? у всех роды проходят по разному, все индивидуально. . поэтому зачем слушать и настраивать себя на что-то страшное, если у тебя может быть по другому и тем более от этого скорее всего никуда не деться) ) Ну если ты хочешь деток! Поэтому мой совет не задавай таких вопрос - а как это рожать?!!! Попробуй сама и все поймешь, ведь никогда не сможет по описанию понять КАК ЭТО!!!
Я не девочка но отвечу :-)
Жена говорит, что второй раз рожала горизонтально, т. е. на корточках и было вполне терпимо. Акушерка говорит, что боль распределяется по другому. Не по всему позвоночнику как при традиционной позе, а уходит в точку внизу
Сам конечно не рожал, но что такое ножевые ранения знаю. Видимо что то близкое. Разрыв тканей там и там происходит
Сорри если влез невпопад
рожать не больно, а вот схватки это жуть, но опять же у всех по разному, кто быстро и без боли, а кто долго и мучительно, вот я например рожала 14 часов, и из них 15 минут вылазил ребенок, а остальное время схватки схватки
рожать не больно, схватки это да! больно, но терпеть можно, постанывая.
Да. Очень!!!
Самое больное это схватки перед родами. Очень сильно устаёшь, так что когда начинаешь рожать уже не чувствуешь боли, но потом, даже если было больно всё оч. быстро забывается. Главное слушай врачей и акушеров и всё будет ОК!! ! Удачи))))))))))))))))
При родах уже не больно, больно при схватках
Сильная боль при схватках, если вы ее вынесете, то боль при родах - ерунда)))
У всех по-разному. Мне не очень понравилось.
Это кому как.. . моя двоюродная сестра в родилке анекдоты травила.. .
Я же - не знаю, не рожала, меня кесарили...
Главное, что обратной дороги нет, а только вперед.... А когда начнется, будет желание, чтоб быстрей закончилось.... А как только закончится, быстро забудется... И будете готовы к новым родам...: -))) Удачи!!!!