Беременность и роды

Девочки, какие ощущения при тонусе?

И может ли он быть на 19 неделе? Бывает под вечер как тяжестью наливается самый низ живота, не больно, но и не понятно. Я не помню таких ощущений. На следующей неделе на УЗИ там наверное увидят если что не так. А может это ребёнок так давит? Живот весь спереди, как бы вертикально. И вместе с этими ощущениями бывает потом мочевой схватывает)
У меня так было в первые две беременности задолго до 19 недель, ничего в этом страшного нет)) когда вот так схватывает живот - первым делом идите писать, ага;) это с мочевым как-то связано, то ли мочевой мешает ребёнку, то ли матка так сильно давит на мочевой, не могу сказать точно, но у меня сначала начинал болеть живот, а потом уже доходило: я ведь в туалет просто хочу!
Алена
Алена
91 247
Лучший ответ
Надежда Иванова Вот и я заметила. Сначала тяжесть, а минут через 5 понимаю что просто уссусь сейчас
Мне только врач говорила, что матка в тонусе, я сама никак не ощущала
Это не больно, но живот каменеет, тяжелеет. Похоже, это и есть тонус. Скажите врачам обязательно, это нужно лечить.
Живот твёрдый и всё время тянет низ живота, на узи видно было что ребёнок зажат. У меня был на 8 неделе, потом на 19 снова и на 24, каждый раз лежала в больнице по 3 недели
Реборноманка
Реборноманка
76 125
Надежда Иванова Т. е. если низ живота не твёрдый то это не оно?
Каменеет живот.
NB
Nazim Berwimbaeva
75 463
Тонус это как будто живот каменеет и тянет низ. Бывает как приступами. Я всю беременность с тонусом проходила. Только ношпой и спасалась. И то не всегда помогало.
Ноет живот как при месячных
У меня 19 нед
Вчера на скрининге поставили тонус
Но я особо ничего странного не ощущаю
Только иногда низ живота слегка ноет
Пара таблеток ношпы с этим справляется
болит низ живота
как шар. давит, болит.
Животик жесткий становится. Если сразу проходит, то ничего страшного. Если долго так, лучше свечку с папаверином
Живот как камень, твёрдый и напряженный
Тонус может быть на любом сроке. Главное, чтоб болей не было. Когда боли и тонус частый - это плохо. Кстати, мне моя доктор в центре репродукции Генезис, где я беременность вела, говорила, что матка в тонус может приходить из-за переполненного мочевого пузыря (он давит на матку и она приходит в тонус). Так что старайтесь опорожнять мочевой пузырь как можно чаще. И да, тонус чувствуется рукой - матка каменная становится, плотная и как-бы дыбом встает, выпирать начинает.
У меня живот тянуло
живот болит