Беременность и роды
Какие ощущения при тонусе матки?
Врач говорит, что тонуса нет, но мне просто интересно так как иногда я чувствую как напрягается живот... Может когда я у врача тонуса нет, а потом он появляется, такое может быть?
Смотря какой срок. На начальных сроках - болит низ живота, на больших - каменеет. Переодически тонус бывает у всех, это не страшно. Нехорошо, когда матка совсем не расслабляется.
У меня были тянущие боли внизу живота, как во время месячных.))
да.. это у вас тонус. .
ну это норма, матка по любому себя будет так вести, готовится к родам.. тренируется так сказать)) )
если у вас не часто - нормально все
Я только что справилась с этой проблемой. 1) Вы чувствуете как матка быстро и часто сокращается.
матка каминеет и всё сжимается внутри
Конечно может быть: -). Тонус это когда матка напрягается, мышцы сокращенны. Она может приходить в тонус и сразу же расслабляться. Если врач проверил и у Вас всё в порядке не надо расстраиваться, значит всё хорошо и Вашему малышу ничего не грозит. Если при тонусе появляется боль, тогда стоит обратить на это внимание.
Тонус - это боли, чаще всего несильные. Похоже на боли при месячных, но послабее, или просто тупая боль внизу живота
у меня так было просто не морочься на эту тему и все будет хорошо.. . я даже врачу об этом и не говорила тоже живот дома напрягался
Живот становится каменным и тяжелым, чувствуется как он напряжен.
ощущаемые
как будто матка каменеет и внутри все сжимается