думаю есть.. я легко отходила, ребенок не сильно пинался и не больно, давал спать и т. д
родился и тоже легко с ним первые месяцы. правда режим был сбит-засыпал первый месяц в 4-5 утра-как и я на последних месяцах беременности. а так ночью спит не просыпаясь с месяца, коликов не было, сам спокойный, укачивать не надо, просто так не орет
Беременность и роды
Девочки, как вы считаете, есть ли взаимосвязь между течением беременности и характером ребенка?
Характер вырабатывает ребенок с помощью воспитания
Юлия Лоренц
ну я может быть, не так выразилась, не характером, а темпераментом что ли...
Не вижу никакой связи.... беременность лёгкая. . у ребёнка хорший характер, она прекрасно развивается, но не из-за течении беременности, а из-за того что я занимаюсь и развиваю своего ребёнка... А про нервы ерунда.. все мы иногда срываемся и нервничаем... сомневаюсь что кто-то за 9 месяцев ни разу не нервничал)))))
Нет. Темперамент ребёнка закладывается при зачатии и уже в процессе воспитания слегка корректируется родителями и обществом.
Нет
Вообще ни какой!
Абсолютно точно да!
Татьяна Бабошина
Значит если ребёнок спокойный у Вас не будет токсикоза , а если не спокойный то будет? Так? Вопрос о течении беременности.
нет, характер-это гены. очень хорошо что вам хорошо-ребеночек будет спокойный
течение беременности скорее всего нет, а вот роды вполне могут сказаться.
Уверена в этом.
100%-ная...
Главное поменьше нервничать или вообще на некоторое время стать пофигисткой-ребенок спокойнее будет.
А я думаю что да! Если будешь постоянно взволнованой, то и ребенок родится не спокойным - примерно такое я читала в книге о беременности.
Абсолютно - НЕТ! Характер закладывается изначально на генном уровне, забирая папины и мамины черты, а формируется в семье, в процессе воспитания ...вот здоровье ребенка напрямую зависит от беременности ...его нервная система .
нет, характер закладывается изначально, воспитанием только шлифуется.
Знаю точно если во время беременности вы много нервничали ребенок может даже дергаться потом, он же когда растет в животике слышит все что вас окружает только не понимает, и поэтому любой дискомфорт вам отражается на малыше
никакой взаимосвязи-поверьте
Да связь прямая. Я на второго ходила спокойно и он такой спокойный а вот с дочей вся на нервах. Так вот тепрь она тоже часто нервная и тревожная. все передается в особенности настроение. Так что говорим надо думать не только о себе но о малыше