Беременность и роды

Я на 37 недели беременности, можно ли на этом сроке заниматься сексом или нет??

Можно, только очень осторожно)
Айнаш Айжарикова
Лучший ответ
Заниматься этим можно хоть до самых родов, если нет проблем со здоровьем.
если осторожно и без фанатизма, то даже нужно)) ) легче рожать будет)
хоть до последнего дня, если нет запретов и осторожно
Боитесь сыночку уже до рождения хуем по лбу постучать?
Jane =^_^=
Очень аккуратно можно. За две недели лучше воздержаться от секса.
Можно на протяжении всей беременности, осторожно в последние недели, как говорят: на пол-шишечки.
Марьяна М
нужно. размягчает шейку матки и роды пройдут легче.
до 7 месяцев можно
всё от твоего самочувствия зависит, ну и без жесткача)
мы занимаемся (37 нед)
читала статью на эту тему. Советуют заниматься с 36 недели и без презерватива. (но только если муж здоров и ничем вас не наградит)
Сперма размягчает шейку матки и мышцы подготавливаются к родам.
Врачи просят воздерживаться в перые 12 недель, ну и перед родами, недели за две.
Каждый решает для себя сам, это индивидуально и зависит как от желания, так и от физического состояния! Конечно необходима консультация врача, если все нормально, почему бы и нет! Было бы желание! Конечно нельзя упускать из виду психологический оспект этой темы. Для любещего мужа занятия сексом с беременной женой могут показаться дикими и опасными для малыша, но это не так! (При отсутствии противопоказаний по здоровью) Секс во время беременности полезен!!! Да, это именно так, ведь во время сего процесса мышцы тренируются, все сокращается и готовится так или иначе к родам. Природа придумала все правильно и не нужно этого бояться, эксперементируйте и, самое главное, не бойтесь!!! Приятных эмоций! Легких родов! Здоровенького малыша!!!
Осторожно и без мазохизма конечно)) Мы даже за день до родов успели)) Да и беременность на секс не повлияла.
Алла Шац