Беременность и роды
Я как забеременела, раздражение и злость поперли не сразу, я еще надеялась к 20 нед. пройдет. Но все только усилилось!
сейчас 33 нед. Так я добрая обычно, но как будто я это не я! Если что то начинает заводить, меня не остановишь, всегда заканчивается градом слез и что бы меня еще и пожалели как маленькую! Я сомневаюсь уже.. а после родов то пройдет такое состояние? Или я такая теперь и останусь, гадкая, злая и капризная? По жизни я всегда уравновешенная, совсем не такая как сейчас. И ничего не могу поделать с собой, валерьянка не помогает. И веду себя так точно не из за своей значимости какой то или все мне должны. Умом то я все понимаю, а справиться очень тяжело.
Это от страха. Только подумайте, какое вас ждет счастье. Подумайте не о себе, вы хотите чтобы вас любили, а тот кто внутри вас тоже этого хочет. И ему еще страшнее, когда вы дергаетесь. Ваши нервы скажутся на ребенке. Вам надо понять и принять свое счастье быть мамой. теперь ВЫ будете главной для кого-то и у вас нет права дергаться и быть недовольной. Говорите спасибо, небу, будущему ребенку, отцу ребенка. Дети это главное. Я не будучи беременной себя так чувствую, хочу чтобы пожалели и обняли, и даже плачу от того, что этого нет в моей жизни. Вас очень хорошо понимаю. Поговорите со своим малышом, он вас услышит. Попросите прощения у себя и у него, и обещайте что больше не будете злится и отчаиваться. Когда он родится вполне возможно, что вас ужаснет сама мысль, что его могло не быть. Вам откроется новая сторона всей нашей бесполезной жизни.
теперь понятно, когда нет тыла из любящих родителей, будешь пожалуй нервничать. Так не лишайте такого тыла своего ребенка, учитывая ошибки ваших родителей. Ведь и их значит так же не любили их родители. Не ждите от них внимания, поймите и пожалейте их, раз все понимаете. Сделайте первый шаг. Никогда не поздно любить друг друга. Всетаки они дали вам жизнь. И ни в чем не виноваты. Такие же запуганные и не обласканные никем.
ну не верю я в такие сказки. Если беременная ведет себя как сука 24 часа в сутки, значит такой она была и до. Безусловно, беременные острее реагируют на слова и поступки, но не истерят и ноют каждый день
распустили вас любящие окружающие, вот и беснуетесь. потом малыш с вами так же будет по привычке
гормоны....
психиатра че не посетишь добротушка?
У меня такое же состояние. Пробовала пить магне В6, вроде как успокаивает нервы, но из-за побочных эффектов пришлось отказаться, иногда валерьянку в таблетках пью, но помогает через раз. Надеюсь это временно.
Хорошо помогает прием переключения внимания на что-то приятное, веселое.
Пройдет, не переживай... Когда ты покапризничаешь, если не сейчас???
у меня тоже так было- стала нервная, потому что все обещали заботиться, а получилось что я делала тоже самое что и всегда, ни какой заботы, ни сочувствия.. и это не прошло после родов..
мужа пили