Беременность и роды
когда вы начали показывать вашего новорожденого малыша близким и друзьям????
Хм.... как выписалась из роддома.
В течении недели после выписки к нам в гости заходили друзья и родственники...
сразу после рождения-друзья и родичи приходили навещать в роддом через несколько часов после родов)
как только выписались, в тот же день все родственники приехали
как выписались с роддома....
в день выписки и показывали, я не скрывала ребёнка не от кого.
Близким людям сразу как выписали из роддома. А остальным старалась не показывать до 40 дней. Мало ли что.
С первого дня-как оказались дома после роддома.
Когда родичи забирали из роддома а потом отмечали дома-все смотрели. А через недельку прискакали подруги, тоже поглядеть. Не вижу в этом ничего особенного. только попросила не дышать в лицо малышу, мало ли чем они там болеют или как изо рта пахнет...
Елена Гунько
Ведь в роддоме куча посторонних лиц видит моего малыша:санитарки,уборщицы,врачи,медсёстры,практиканты,другие роженицы...Вы об этом подумали,те,кто после 40 дней только показывает?? И если у кого-то из рожениц с ребёнком что-то не то, она ведь тоже может сглазить и нарочно и не нарочно?
Как приходили, так и смотрели
через 5 дней сами припёрлись (( родственники, 1 подруга видела. Для меня не принципиально, 40 дней это суеверие, просто мне в начале вообще никого видеть не хотелось))
сразу после выписки друзья и родственники приезжали в гости.
родным сразу, все остальные увидели месяца через три тока
Говорят, до 40 дней посторонним не показывают, А родне как не показать. Родне-сразу.
близким - еще в роддоме. друзей приглашали в гости через месяц после рождения
близкие еще в роддоме увидели малыша
а друзья через месяц
я не верю в приметы, но тут думаю лучше не рисковать
родные это одно, а друзья все равно посторонние как бы
а друзья через месяц
самым близким сразу, а остальным после крещения
на фотках- через неделю. а лично через месяц)
первого ребенка- родственникам сразу, кто захотел, всем остальным через 40 дней, а второго всем (родственникам, друзьям) сразу, только от балтушек бабушек на улице прятала месяцев до 2-х.
сразу же
вроде как положено после месяца жизни, чтоб не сглазили (даже ненарочно).
Из соображений гигеены, чем меньше народу крутится около ребёнка, тем лучше.
Ко мне в больничку все приперлись. В Штатах свободное посещение рожениц
близким сразу остальные ждут 40 дней