Беременность и роды
У меня 34 недели беременности. Как думаете не переусердствую я с пузом своим?
Часто приходиться ходить и наклоняться что бы поднять, поменять кошачий лоток, налить кошкам воды, помыть полы в 3-х комнатной квартире. вытереть везде пыль так как в городе живем постоянно летит пыль. И еще у плиты горячей в душной кухне простоять какое то время с готовкой для мамы и мужа? И вот целый день получается, согнись-разогнись, ноги при этом сильно тяжелые. А вечером все тело крутит. А мама еще звонит и наказ дает, еще и супа свари щи или борщ. Честно говоря устала немного быть обязанной постоянно что то делать. Но больше меня волнует другое, я очередной раз наклоняюсь когда ребенок сильно ножками в ребра мне толкает, да живот постоянно каменный какой то. Как я правильно веду себя? Или все таки уменьшить каким то образом мне нагрузку? Спасибо.
читаю ответы мужчин и понимаю недальновитные они
я не пойму вы это каждый день делаете?? а с какой целью??? у вас табун лошадей пробегает, каждое утро? ?
вот вы сами верно пишите свое волнение, вы сейчас думаете не о себе и маленьком граждонине, а о том что бы мама не ворчала и муж,
летом какие нафиг борщи?! что нить легкое и попроще
вы конечно извините, но вы не любите и нецените себя, пытаетесь угодить во вред себе,
памятник при жизни ждете?? не поставят!! !
чаще вот от таких "пирожков"и уходят к самовлюбленным и умеющим себя ценить особам
вы женщина и ваше право природой заложенно, быть капризной и что бы в первую очередь о вас муж заботился, а не вы онем! ! ведите себя как женщина, а не как домработница
у меня 33 недели, я тоже делаю ВСЕ по дому, + покупка продуктов!
так вот, вместе с этим, я ношу бандаж, и обязательно отдыхаю!!!!
не, фсе норм, легче рожать будет.
Если наклоняетесь и ребенок начинает бить ножками-значит ему некомфортно, что вы наклоняетесь, твердеет живот-признак тонуса матки-это плохо. Мама могла бы взять часть обязанностей на себя, на таком сроке вам лучше на воздухе чаще бывать, чем у плиты стоять.
мне тоже кажется, ничего страшного. я тоже почти все делаю по дому, как и раньше, не хочу чувствовать себя больной. тож 34 недели.
дела делать надо... поделали... отдохнули.... тяжело конечно.... но еще никто не умер от домашней работы....
я считаю, вам надо снизить физ нагрузки, это всё конечно хорошо, что вы такая молодец, но и отдыхать тоже нужно! ! пусть родные возьмут на себя часть обязанностей.
а что делать если не кому эту работу делать. у меня такие же заботы, приходится отдыхать, иногда прилечь и дальше вперед, да еще по магазинам иногда продукты принесешь, так что женская доля такая
не понимаю вашу маму, она наоборот в вашем щепитильном положении должна помогать вам.... вы должны отказаться от многих обязанностей по дому, потому что есть угроза, что вы не сможете до конца срока доходить, родите не дай Бог раньше срока....
но вот с полами вы перегнули. а вам что не помогает муж? я готовлю, хожу на работу, но вот с полами и с пылью муж помогает, т. к. врач запретила любые резкие движения. Берегите себя и малыша.
да у всех так же, просто отдыхать нужно периодически и мужа заставлять делать массаж спины вечером...
Отдыхать обязательно нужно. Не нужно так сильно заморачиваться с ежедневной уборкой, готовкой и пр. Готовьте не несколько дней, а убираться можно один день в одной комнате, другой день в другой комнате, не заростет все пылью, если даже делать генеральную уборку один раз в неделю.
а ты думала лежать, в древней руси бабы сено косили в обед рожали, а после дальше косили. Ну а на самом деле физ нагрузка должна быть, не тяжести таскать, а обыденные дела. есть же всякие программы для беременных, канешно там позаниматься все бегут, а дома поработать надорвешься