Беременность и роды

вот сижу и думаю, что легче перенести разрыв или геморрой (если сама без разрывов рожу)!

Родила сама. Без разрывов и надрезов. Геморроя нет и не было
Lala Shultseva
Лучший ответ
Разрывы заживают, а геморрой нет.) )
Нет, не по любому, но у каждой второй он появляется вследствие от потуг во время родов.
Елена Горюнова
без гемороя знаете ли тоже можно обойтись
Fatima Zhumayeva
Кс вас спасет!!!!)
Татьяна Спичак
Понравилось "по любому")))
И кто придумал такую чушь!)) )
Я родила 2 раза без разрываов, надрезов и геморроя.
† Заринчик †
А может ничего страшного и не будет. Не у всех же это бывает. Я 2 раза рожала и ни того ни другого не заработала почему-то!
геморрой легко лечится косточками кизила. а разрыв зашивают и нельзя сидеть до заживления...
Почему вы решили что или-или. Можно получить как геморрой, так и разрывы в придачу или вообще обойтись без разрывов и геморроя. Я бы выбрала разрывы, заживают на много быстрей чем лечится геморрой (хотя конечно что геморрой, что разрывы бывают разной степени тяжести).
у меня был и гемморой и разрывы. Так что и то и другое одновременно тоже может быть:)
Татьяна Babenko
геморрой хуже
разрыв зашьют, а может и разорваться не дадут, если врачнормальный будет
Разрывы (или хотя бы эпизотомия) , мне кажется, легче, чем геморрой.
Только зачем себя заранее накручивать???
геморрой совсем от друго бывает а разрывов может самих и не произойдет но врач если посчитает нужным то может разрезать
Не думай о всякой ерунде. )))) Мало ли, что у кого бывает. Может твои роды будет образцово показательными))))
Guls@n@mk@ Milashka
чет я не поняла... сама родила и никакого геммора.... с чего вы взяли, что он будет?
Не переживайте, может быть и то, и другое!! ! )))
Не обязательно все это бывает. Я лично без разрывов родила вообще, а вторая проблемма меня посетила. Но через неделю забыла и о ней.
хрен редьки не слаще. Разрывы разве что зашьют, а геморрой периодически будет давать знать о себе частенько в дальнейшем.
вот именно не надо себя накручивать.... все будет хорошо.... слушайтесь врача-акушера во время родов.... дышите правильно.... тужьтесь когда скажут врачи....
рожала сама, наложили 2 шовчика, фигня вообще была. а гемор вылез, 'да, небольшой, с кровати жопой вперед вставала. за 2 дня в роддоме стало более или менее, когда мазала гепариновой мазью
при чём тут одно к другому?
а кто вам сказал что будет либо разрыв либо гемморой?? ? глупости роды складываются даже так удочно что ребеночек весом 5600 рождается и мама без разрывов внутренних и внешних и без геммороя, надо лишь слушать акушерку и делать все как она говорит и тогда вероятность травм будет минимальная, плюс готовиться надо, есть специальные упражнения, которые надо делать на протяжении всей беременности и тогда все будет отлично, родовые пути и мышцы разработаются и натренируются и тогда все пройдет как по маслу!
Что за глупость?? ? Какой геморрой? Можно и то и то заработать, а можно и без того и того обойтись!)) ) Кстати на заметку рваться не больно, так что не боитесь, за схватками как рвешься не замечаешь, зашивать чуть больнее, ну тоже вполне терпимо, а через пару недель вообще про швы забудете. И вообще не настраивайтесь на худшее, есть так рожают, что как пукнули, вообще никаких последствий....
М*
Мил@я *********