Беременность и роды
Женщины, когда легче перенести беременность? Летом, зимой. весной, осенью..
со здоровьем если все в порядке. нет разницы. я летом и все замечательно..
Людмила Халилова
СПАСИБО ЗА ЛО)
Вопрос конечно очень странный.
Тут от времени года не зависит.
Вроде элементарно же.
Тут от времени года не зависит.
Вроде элементарно же.
мне летом было хуже, все же жара
Без разницы
осенью
Осенью легче.
Миленько пробегала с мая мес.
Беременность длится 9 месяцев, поэтому в любом случае захватывает 3 сезона. Мне было легче всего, когда начало беременности приходилось на весну-лето. У меня был жуткий токсикоз, и если бы не сезонные фрукты, то не известно, что бы я ела 3 месяца.
Одна из моих трех беременностей пришлась на зиму (с января ). Было плохо тем, что в первые 12 недель я словила всевозможные мелкие инфекции -насморк, кашель, и в итоге все закончилось отитом и антибиотиками. Ребенок Слава Богу здоров, но это потому что нас Ангел Хранитель любит). А могло бы быть иначе, т. к вся гадость пришлась на время закладки органов и систем ( с 1 по 12 неделю).
И рожать в конце осени тоже хорошо -еще нет жуткого холода, уже нет изнуряющей жары, и до зимы есть время окрепнуть.
Делая вывод из своих уже трех беременностей в разные сезоны -оптимально (на мой взгляд) начать беременность с мая-июня, тогда самый опасный триместр выпадает на относительно безопасное время (лето), когда меньше всего инфекций. И к сезону инфекций (осень) вы подходите с уже " взрослым" плодом ( около 20 недель) хорошо защищенным полностью вступившей в работу плацентой. А рождение ребенка на февраль -март- тоже хорошо-до лета он немного окрепнет, за лето наберется сил и витамина Д от солнышка, и в осень и сезон простуд войдет с хорошим иммунитетом. У меня меньше всего болела именно дочь, беременность которой пришлась на июнь -март.
Наталья Геберле
лучше всего чтоб на лето вообще не выпадало
Наталья Текучёва
Если в мае тёплые, прекрасные, романтические ночи,
значит вам в феврале рожать :)
Наталья Текучёва
Если в мае тёплые, прекрасные, звёздные, романтические ночи,
значит вам в феврале рожать :)
оба раза беременела зимой, рожала осенью - не нужно было покупать зимнюю одежду для беременных, летом еще не настолько тяжело, чтоб жара добивала. Много зелени, овощей, ягод, фруктов.
надо с мужем и любовником посоветоваться )
Зимой, потомму что зимой большой живот легко скрыть одеждой.
А летом его все видят и все знаю
ну подумай) осенью и зимой низкая температура авитаминоз и все болеют весной чуть по лучше а летом все отлично)
Наталья Геберле
летом хуже всего
Летом хуже всего
С весны до осени