Беременность и роды

Лучше в какой сезон забеременеть?? (лето, осень, зима, весна)?? А рожать когда удобнее всего?? В какой сезон? Как думаете?

Лина Малинина
У вас отличное время, ведь сейчас вы будете есть все свежие овощи, ягоды фрукты, бывать на солнышке, все витамины для вас, 1,2 триместр на всем натуральном, побольше гуляйте. Тяжело в жару переносить третий триместр, а у вас это зима, можно быть дома, единственно посоветую купить короткие сапожки с широким голенищем, на размер побольше, их легко надевать, даже если ноги будут чуть-чуть отекать. Малыш родится зимой, чуть окрепнет и уже весна, можно по долгу гулять, ко времени прикорма появятся все свежие овощи и ягоды, фрукты. Самые умные люди по статистике рождаются в феврале.
Svetlana *
Лучший ответ
Я первый раз рожала в октябре, а второй раз - в июне. Мне второй раз больше понравилось.
Ольга Фирсова
Первый раз - в июне. Все витамины лета и осени! Дочь родилась через день после моего 25-летия. Передали ананасы с праздничного стола. По моему мнению - чтобы было желанно и в радость!
читала я где то или слышала, Что Лучше всего Беременеть или в конце лета или в начале осени, потому что Именно в Это время Организм будущей мамочки наиболее насыщен полезными витаминами.. .
если конечно Мамочка кушала много фруктов и овощей в летний Период. .

рожать как мне кажется, лучше всего летом.
самое главное чтобы не было жары.
Июнь наверное подходит для этого наиболее Оптимально..
Лина Малинина А я не люблю близнецов)))
Весной залететь-зимой родить. Все лето и осень трескать свежие ягоды-овощи фрукты)) И, говорят, зимние дети крепче)
Tatiana Lisitsa
Лина Малинина Прикольно как! Как же так все три раза в одно время? В чем секрет?
Ой, летом или поздней весной самое оно!!!
Диана Камалова
Лина Малинина Забеременеть?
я забеременела в августе, родила в мае... В след. раз хочу по знаку зодиака подгадать) ) постараться))
Лина Малинина Все равно не получится. Я вот гадала-в итоге забеременела только спустя 6 месяцев, и то в позднюю овуляцию на 21 день...
а тут не угадаешь. . .все зависит от того, как беременность протекает. Если нормально, то нет разницы. И еще смотря в каком климате вы живете. Как у нас вот например "зимой и детом одним цветом" (колебания температуры незначительные) , так разницы нет. А в некоторых регионах россии зимой -30, летом +30, предполагаю что с токсикозом сильным ЖАРА переносится в три таза тяжелее...
Снежана Процко
Ну я бы не хотела дохаживать зимой
Юлия Каминская
забеременеть для меня лично лучше в октябре, чтоб родить летом. на последних 3 месяцах не придется зимой таскать себя и свой животик по снегу и холоду, и к тому же люблю раков, вся семья раки, сын рак, второго тоже буду рожать рачка (это по возможности)... Так что решать вам. основное конечно, чтоб зимой не ходить на последнем сроке, не удобно. А вообще не важно все это, мелочи, дети-счастье в любое время года!
Люба Рудакова
Рожала в августе. Зимой было отлично, а вот летом.. . жуть )))
как-то не задумывалась. наверно, летом лучше. я зимой рожала- всегда не долюбливала Водолеев- и вот везение- муж и оба дитеныша именно этого знака)))
Лина Малинина Вот так!))) Обалдеть...
Лично для меня рожать летом удобней. Мы так и планировали всегда, чтоб забеременеть осенью и родить летом: )
Я вижу в этом сплошные плюсы: )
1,Так как осенью (как Вам написали выше) организм насыщен витаминами, т. е. нет авитаминоза
2, Ходить последний триместр с пузиком легче летом в легком сарафанчике, платье и т. д. Нежели зимой по гололеду, снегу да и еще в шубе: )
3, В роддом как-то легче идти, пришла в легком платьице, родила в одной ночнушке и т. д.
4, Отмечать ДР деток так же интересней летом, так как полно фруктов, ягод, овощей, и т. д. Это же детки: ) им интересней на природе, либо еще где-нибудь в хорошую теплую погодку с компанией и т. д. : )
Так что я именно на лето - начало осени всегда целилась рожать: )
А вообще уже кому как Бог даст:)
Оксана Дрозд
Лина Малинина Согласна, я с летом пролетела)))
Забеременеть зимой, а родить осенью) Но человек предполагает, а Бог располагает))
а я не думала об удобствах или неудобствах - когда Бог дал, тогда и доченьки мои родились)))
Елена Орехова
Лина Малинина Это да, но вот с большим пузиком когда, интересно, лучше всего? Летом душно, а зимой холодно...
Рожала в октябре, марте и апреле. Удобнее весной, все лето уляешь, кормишь, меняешь на улице. К зиме уже подрастает дите.
А осенью - зимой родишь все время дома сидишь.
лучше всего рожать весной или в начале лета.. и ребеночек за лето окрепнет под солнечными ваннами..
Самое благоприятное время для зачатия - осень. После летней объедаловки свежими ягодами, фруктами, овощами. Организм полон витаминов и др. необходимостей. ))) А рожать удобнее всего тогда, когда срок подошёл и как говорится - приспичило.
Анна Турилова
мне кажется лучше всего летом рожать, и погодка и с детишками подольше гулять)
я родила в октябре, летом в жару очень трудно было, как раз середина беременности, до обморочного состояния, по мне лучше летом забеременить, а зимой родить....
Лина Малинина Вот я про это как раз и спрашиваю!)))
лучше зимой рожать, летом дети все разъезжаются и ребенку потом скучно отмечать, а взрослому в жаре все сразу пьяные)
Жанар Жакеева
я год забеременеть не могла! поэтому этот вопрос отпал сам собой, хотела ребенка и уже не важно в какое время года =)! а вообще первоначально хотела родить весной, а получилось что весной только в декрет пошла!
Кому как удобно. Лично меня устраивает, то что рожу в июле. Живот маленький проблем нет.
Я помню, когда маленькой была, многие друзья рожденные летом жаловались, что всех развозят по дачам/деревням и отмечать не с кем. А я в феврале родилась - на мой ДР всегда самые лютые морозы, что и не погулять было. Мне кажетсе поздней весной и ранней осенью - самое то! =)))
Я мечтала рожать летом. Первый ребенок получился на февраль. Очень мне было трудно из-за кучи одежды, да и обуваться с большим животом было нереально самостоятельно, муж сапоги натягивал.:) ) Думала, второго точно подгадаем на лето, такая красота, наверное, сарафанчик накинула, ножки в тапочки всунула и можно долго гулять.... Но, вторые роды ожидаются снова на февраль.:)) ) Причем на 2 дня позже дня рождения первого ребенка, а может выйти же и день в день, на 3-х летие сыну подарочек сделаю.:))
Ольга Martin
Лина Малинина У вас сейчас маленький срок??
Ага, странные какие-то, в каком сезоне, в каком месяце, время суток не хотите выбрать? ) Как Бог даст, так и забеременеете)
Лина Малинина Да а я то причем??? Я не планирую, просто интересно узнать мнение опытных людей.
а мне кажется летом очень тяжело с большим животиком
Oksana Zadeiko
мне кажется лучше родить зимой, с ребенком в пол года можно хотя бы на дачу на свежий воздух съездить, да и погулять можно будет подольше. А первые месяца 2-3 все равно толком с ребенком не погулять
До планируешся, жизнь сама за тебя так спланирует что мало не покажется
Лина Малинина Я не про планы, а про самочувствие на малых сроках и на большом пузике))))