Беременность и роды

Когда лучше родить по Вашему? Летом, осенью, зимой или весной? В чем + и -?

весной. беременность начинается осенью или в конце лета, когда организм окреп и наелся витаминов: ) зимой живот еще не очень большой и легко одевать зимнюю одежду. после родов уже тепло и ребенок получает витамин Д от солнца. в общем сплошные плюсы
ЛЧ
Лариса Чалбышева
52 499
Лучший ответ
Лично мне лучше весной, апрель-май примерно. Потому что я со своим давлением и вечными головными болями физически не смогла бы ходить беременной в жару и зимой в 30-ый мороз мне было гораздо комфортнее.
однозначно лучше рожать весной! тогда за лето ребенок окрепнет и к осени подойдет уже не беспомощным младенцем которого боишься простудить.. . я первого родила в начале весны - так к осени он был уже окрепший и всю зиму не болел. второго родила ближе к концу июня и далось мне это тяжело - последние месяцы выпали беременности на жару и все лето в жару с новорожденным тяжело и ему и мне.. . зима и осень для родов плоха тем что холодно и долго не погулять и солнца мало
Мне теплое время года кажется более удобным, чем холодное. По чисто бытовым причинам и личным особенностям (жаркую погоду переношу хорошо, а холодная для меня мучительна).
Да полно и плюсов, и минусов во всех временах года.
Летом ходить с пузом жарко, зимой скользко. Летом гулять удобно, но комары и духота, осенью вроде как организм покрепче, потому что авитаминоза нет. но слякоть и холодает. И т. п.
У меня летний ребенок, меня все устраивало.
Газиза Омар
Газиза Омар
49 426
весной) ) родила в мае и увидела одни плюсы)))
Венера Чужова
Венера Чужова
43 722
Диана Игнатюк Согласна)))
весной
Старший зимой родился, младший в мае. Мне все равно)
зимой рожать хорошо, к лету подростет малыш и можно уже и на дачу.
Диана Игнатюк У меня сын в мае родился, так мы 9 июля уехали на дачу и вернулись только 28 августа))
ну а какая разница?? ? я хотела весной... а получилось летом.... тут как карта ляжет)
Я родила весной 21 мая и думаю это оптимально, все лето гуляли, солнышко было, витамин д и т. д. , полезно малышу ))
я родила в начале осени, но не считаю, что это хорошо с точки зрения протекания беременности. последние три месяца пришлись на жарчайшее лето, так тяжело было (((
подруга родила весной, ей, так сказать, понравилась сезонность беременности
весной.... т. к. тепло.... не нужно кутать... и потеть..
¤ ¤
¤ ¤
7 977
Замужем? Спросите у мужа, когда он хочет малыша! Если расхохочется и обнимет - рожайте как Вам удобно и уместно! Все дети - одинаковые проблемы. И все дети - одинаковые радости. Независимо от времён года. С уважением.
У меня срок на начало июня и мне все нравится, на одежде экономим, последние месяцы не жара, ни холод, все как надо))
Anna Minkina
Anna Minkina
3 335
мы родились летом и не жалею, хоть и была ужасная жара. но в любое время суток ребенка можно вынести на улицу и не надевать на него сто одежек, как сейчас УЖАС
Отлично ранней осенью! Вся беременность была летом, витамины везде! А малышу не жарко уже, зиму погуляет в коляске, а к лету уже будет пробовать бегать! Не нужно кутать: -)
зачать лучше вначале лета (недавно прочитала в нете на сайте планирования) , значит родить весной
Татьяна Соболь а почему именно так? расскажите что прочитали
весной, уже тепло, беременность всю зимой проходила. Первую ходила все лето, ужас, жара, невыносимо было, родила в сентябре, холодно уже.
осенью - когда пора будет вводит прикорм все овощи будут свои натуральные, зима - закалит, летом ребенок уже подрос можно ехать к морю и вообще, беременной зимой не ходить ( скользко, верхняя одежда не сходиться...)
Летом !!!
ОУ
Ольга Утина
1 530
осенью. летом с огромным пузом тяжело дохаживать. а зимой с большим пузом придется всю верхнюю одежду менять из-за одного-двух месяцев
Флюра Иванова
Флюра Иванова
1 284
я бы хотела родить в апреле, чтобы с коляской летом покрасоваться в платишках. а ещё лучше осенью, потому что летом ребёночек уже большой будет и можно с ним поиграть на улице
Алина Егорова
Алина Егорова
1 121
А это как кому. У всех свои приоритеты. Мне, например, не важно. Сын- весной родился. Дочка- осенью.
зимние дети говарят крепкие
Vichka )))
Vichka )))
217

Похожие вопросы