Про гос сады или я их не так поняла, но мне показалась с сентября берут детей, моя мама говорит что раньше брали в любое время (она работала в саду 20 лет назад)
А в частных как?
Беременность и роды
Сейчас в сад идут и в ясли с сентября или как ребенку исполняется 1,5 года можно приводить? Хоть зимой или весной
вроде с сентября, в мае у них проходит собрании о наборе или доборе групп, в течение лета проходите комиссию и 1 сентября постепенно по несколько человек начинают водить, еще не факт что попадете в сентябре, у нас полгруппы в октябре еще набирали. В частном, если есть место в любое время можно, но у нас и в частные очереди))
при наличии мест....
В частных да - любой каприз за твои деньги.)) )
А в государственные можно когда очередь подойдёт, а подойти она может в любое время года. Нам вот обещали место дать в июне, а очередь дошла только в октябре, пригласили на декабрь, но мы пойдём в феврале (не хочется сейчас перед новым годом в поликлиниках заразу всякую ловить).)))))
вообще сентябрь брали всегда в сад в гос садах при наличии мест
всегда брали и сейчас берут в любое время, но после лета лучше, так как иммунитет после лета хороший и легче адаптация проходит)
в частных можно приводить в любое время года.
а в госсадах группы формируются с начала учебного года, т. е. с сентября
вообще учебный год начинается с сентября, но группы формируются сразу после выпуска с мая-июня месяца
но в принципе к нам в группу, например, новых детей приводили в любое время года) ) За определенную договоренность с заведующей возможно все)
__Да как вы сами хотите так и ведите_но в таком возрасте в саду еще делать нечего__
Игнатенко Наталья
ну зато у мамы куча дел:)))
у нас с сентября как исполниться 1,5 года... .
а в частных думаю в любое время....
У нас в частный берет по мере формирования групп и появления там свободных мест. Иногда недели три-четыре нужно подождать, а так приходите, отдавайте. Как раз пока комиссию пройдешь и место появилось.
В частных в любое время, вот подруга в ноябре как раз отдала своего
в любое время берут, как только место освобождается (или несколько мест).
В частных тем более: ) вы же платите:)
группа формируется к сентябрю Но могут взять в любое время-если появиться место ( но тут уж не зависит от вашего возраста, как очередь подоидет, или как место будет )
Вообще сейчас в сады берут с 2х лет и как есть места . Нам предложили зимой как только 2 исполнилось правда далеко от дома.