Беременность и роды

Нужна ли коляска на осень-зиму, у меня есть такая же

мне рожать 26.09 вот и не знаю стоит покупать коляску , у меня есть такая же но не знаю стоит покупать коляску или нет, может дадите совет что нужно ребенку на первые пол года жизни и крещение а то вообще не знаю
У коляски должны быть большие колеса, чем больше, тем легче ее возить
То, что на фото, переноска - зависит от Вашего образа жизни. Куда Вы носить ребенка в этой люльке будете? Вы его на руках носить будете, или в коляске возить
Коляска, конечно
Люлька для авто, в чем ребенка возить
А что нужно ребенку - это Ваша мама расскажет или свекровь
Пеленки тонкие хб, 20 шт
Пеленки теплые байковые 10 шт
Распашонки
Чепчики
Ползунки/комбинезончики
Носочки
Теплая одежда для прогулок, конверт, рукавички, шапочка
Кроватка, в ней матрасик, плоская подушка, одеяло, и постельное белье
Бутылочки с сосками для кормления
Все для сцеживания молока
Марля
Клеенка
Вата
Соски-пустышки
Кремы для грудничков, детское мыло, детский гель для купания, детское масло для кожи
Подгузники
Детская ванночка и кувшин
Все для стирки детской одежды - отдельный тазик с доской, детский стиральный порошок. Детские вещи нежные, в большой стиралке их стирать - рановато
Игрушки-развивашки. Все яркое, простых цветов спектра, как на радуге. Зеленое - так зеленое, желтое, так желтое... Моющееся. Вешать над кроваткой или над коляской - ребенок будет учиться фиксировать взгляд на ярком предмете, мозг развивается. И хватательное, погремушки, которые ребенок может хватать своей ручонкой и держать - у них хватательный и сосательный рефлексы сильные. И то, что может грызть - начнут зубы расти - у них десны чешутся, потому все в рот тащат
Еще нужен манеж, туда ребенка сажать, и пусть в нем играет, не выползет
И стульчик для кормления, высокий
Посуда детская, для пюрешек, творожков, молока, воды. Чашка-поильник. Слюнявчики
Полотенца детские или мягкие пеленки, вытирать после купания
Елена Пелепейченко
Лучший ответ
Коляска очень нужна. Или эрго-рюкзак. С ребенком гулять будете.
Как это без коляски то? Разумеется покупайте. Эта ваша сумка как по-моему, вообще хрень ненужная.
Толкын Лукпанова Очень, очень редко я такое вижу. Пожалейте ребёнка, это просто переноска на какой-то маленький случай.
Коляска нужна. То, что на фото это люлька от коляски. Показали бы всю какая у вас есть. У нас трансформер была, два с половиной года откаталась. Тяжёлая, но проходимая. Зимой и летом только в ней. Потом на велосипед перешёл. На зиму у нас ещё были санки-коляска. Но они хороши там, где снег более-менее убирается иначе буксуют, особенно тяжело с заездом через поребрик. Первые полгода точно не понадобятся, а потом можете взять.
Рюкзак дело хорошее, но смотрите по себе, сможете ли длительно носить груз. Нагрузка на спину не маленькая. У меня два рюкзака и оба не зашли.
На крещение:
Или набор или по отдельности
Большое полотенце.
Маленькое для рук (остаётся в храме. Но так не везде)
Крестильная рубашка. Но можно и без неё. Она надевается всё равно ненадолго.
Одежда в которую ребёнок оденется после крещения. Можно надеть ту же в чём и придёт.
Крестик с верёвочкой или цепочкой.
Крёстный, того же пола что и ребёнок. Можно двух.
Большие свечи для крёстных.
Елена Пелепейченко Какое еще крещение. Автор вопроса - Айгуля, может быть, там - магометане или буддисты
Долго вы с этой переноской гулять не сможете
Берите коляску с хорошими колёсами и маневренностью. Нужна она конечно, и люлька и прогулка и автокресло, если ездите на авто.
покупайте
у нас пять колясок было
все пригодились
Это переноска, ей редко кто пользуется. Вот вы на улице видели мам с этим? Тяжело носить.
|Mirajane Strayss| {Ft} Dari
Да нужна