Беременность и роды

Нужна ли коляска?

Планируем появиться в январь- февраль. Холодно особо много не погуляешь. В апреле потеплее будет купить коляску типа трость (месяца 3-4 будет) до зимы кататься, а там санки (и уже годик). Вот думаю нужна ли тогда коляска типа трансформер?
у меня тоже срок ставят на январь -февраль, мы решили что брать коляску будем на весну уже, потому что февраль холодный месяц, гулять выходит всеравно первый месяц на 20 минут, пока коляску вытащищь уже домой) в конце марта, начале апреля лучше приобретайте!
Анна Сколкова
Лучший ответ
Конечно же нужна. Вы что не планируете до апреля дальше подъезда куда-то ходить? А в поликлинику как? А в магазин и обратно и сумки и ребёнка в руках попрёте? А по ТЦ например погулять? И почему в феврале много не погуляешь? В 3-4 месяца тоже рано в трости ездить - дети ещё не сидят в таком возрасте, поэтому нагрузка на позвоночник. Ну, и опять же, в годик в санки сажать слишком рано, ремней как таковых там нет - вывалится + холодно в них....и снег может не везде лежать, перебежками будете?))))))))))
Irene Geist Моя в год вообще засыпала в санках. Пересели обратно в коляску.
вообще то нужна
Саша Русева
Коляску все равно брать надо. Не известно какое лето будет. А заморозки по весне и в мае бывают. А трость вам вообще еще рано - подождите еще год.
трость ...испортить спину ребенку ...хотя он Ваш -и Вам решать ...некоторые любят по больницам ходить
Если Вы не готовы осилить слинг или эрго-рюкзак, то лучше купите коляску-люльку. Полгода Вы с ней запросто отходите. В марте еще холодно, да и апрель бывает - *овно, если не холода, так месиво на дороге, а трость с мелкими колесами, увязните.
Если денег мало, купите на Авито б/у например Инглесину, это коляски, которым сносу нет. Мы такую купили б/у (за 5т. р. ) в идеальном состоянии, в ней бабушки наши катали моих двоих детей и потом мы ее отдали через "отдам-даром" так же в идеальном состоянии ))))
А летом уже купите трость с откидной спинкой (у нас была Жетем пикник, спинка, заскладывалась на 180гр.)
@S
@selek S.
коляска нужна. до полугода минимум. да и летом легче гулять с люлькой или трансформером. малыш спит удобно, а не полусидя. мы от люльки отказались только когда ребенок сам стал садиться и появилась опасность, что вывалится.
коляска нужна всегда-в ней легче укачивать и вообще-возможность перемещаться в нужных направлениях с ребенком-на руках тяжело, правда сейчас есть"рюкзачки для ребенка"-но коляска нужна как люлька
какая трость? вы чё?трости для уже хорошо сидящих и бегающих.
даже если прогулочную купишь то ребёнку спину угробишь, так как там не ровное днище.
а зимой что, гулять не будете? бедный ребёнок стухнет дома
Канмаш Агро
Мне непонятно, как можно не гулять.. . да вы сама с тоски зачахнете жома сидеть 2-3 месяца.
Разве что вы на крайнем севере живете.
И трость в 3 месяца рано.
Думаю, в вашем случае вы не обойдётесь без стандартной коляски с большой люлькой.
Если, конечно, не хотите освоить слинг)))

Какая трость в 4 месяца? Насмешили)))
Трость - это для сидячих прогулок с детьми после года.

А малыш - что в месяц, что в 3, что в 9 - на прогулках очень много спит.

Лично я использовала коляску только на балконе. А на улицу выносила в люльке-переноске на плече. Позже - в рюкзачках, слингах.

Коляска-трость на даче у меня. Так, для прикола покататься.

Вобщем, я не колясочница. Много езжу на машине. Или даже если нет, мне проще на руках везти, чем с коляской возиться.
@selek S. у меня ребенок в 4 месяца спал в трости (Жетем пикник - раскладывается почти на 180гр). Я мелкую тоже носила в рюкзаке, а трость была для старшей дочки, но вот когда ходили на море, там старшая купалсь, а мелкая засыпала и ее перекладывали в коляску.
Так что в трости вполне можно малышам спать ))))
зачем портить ребенку спину,
купите нормальную коляску,
поспрашивайте у знакомых может кому не нужна коляска, продадут подешевле
Необходима коляска ) вы же хотя бы на балкон будете ребенка спать ложить в коляске и гулять что он у вас не будет? И в 3-4 месяца рано для трости. Купите коляску 2 в 1, а к годику и велосипед пойдет и санки)
Кристина Кочкина Если вы из-за финансов- смотрите на АВИТО вашего города коляску)
трость в 3-4 месяца рано, трость - когда ребенок самостоятельно сидит. Либо слинг, либо коляска, которая раскладывается полностью до лежачего положения.
Prosto Mosalak
коляска нужна в любое время года!
Рожать тоже в конце зимы, думаю купить в апреле. Зимой коляской не накатаешься по снегу.
Lyubov Andreeva
все равно коляска нужна. Вы же не планируете вообще из дома его не выносить. А на ручках его будет тяжело носить, после родов, да еще и в зимней одежде. купите нормальную зимнюю коляску
Анар Темирова
все равно же придется вывозить хоть на 10-15 минут.... Можно, конечно, на балкон выносить, но ребенок должен видеть разное окружение-веточки, птички и т. д., чтоб не приходилось постоянно фокусироваться на одном и том же-потолке балкона.... Мне так кажется...
Елена О
Сын родился в октябре, гуляли с коляской всю зиму, в супермаркет можно заезжать, на рынок. В минусовую температуру, снег идет, а мы катаемся) Может ещё зима тёплой будет. Думаю, нужна коляска.
*kg _Kg*
гулять с ребенком нужно круглый год. вряд ли выносите на руках час-два. да и неудобно это. а трость для 3-4-месячного - вариант неподходящий, нужна хорошая люлька.
трансформер конечно ну уж точно не пожелеете
ну конечно нужна, трость еще рано будет, а трансформер самое то.