Беременность и роды

а нужна ли коляска 2в 1 или достаточно одной люльки ?

Немаловажны и предпочтения)
Кто-то желает исключительно классику с вместительной люлькой.
А кому и вовсе необходим трансформер, всё в одном, универсальный вариант)

Сама по себе люлька до 4-6 месяцев, редко до 8.
Затем прогулка необходима уже даже в целях безопасности ребенка,
потому как ремни безопасности далеко не во всех моделях люльки предусмотрены.

Модель 2 в1 удобна сменными блоками на одном шасси,
но нужно место для хранения на время эксплуатации одного блока.
2 в 1 - разные модели, есть как полноценная прогулочная универсальная коляска,
а есть прогулоч. блок как "на галёрке " - такой коляске вскоре понадобится замена.
Надежда Раськина
Лучший ответ
Одной люльки, нет конечно недостаточно, потом будете докупать прогулочный вариант... Меня устроила наша 2в1....
У нас была первая коляска два в одном
Люлька была большая удобная! Мне нравилась!
Дочка в нее долго помещалась
Даже потом спала в ней летом на балконе ))
Вторым блоком- прогулочным- мы не пользовались ни разу!!
Нам он не пригодился! Купили сразу новую легкую прогулочную колясочку
Kira Lermontova
нам самый вариант -именно 3 в 1 -трансформер. С начала и до полутора лет, пока вообще пользовались коляской. Прочное дно, ничего не сгибается (в него вкладывается люлька дополнительная с ручками, удобно с ней в поликлинику, например, оставив саму коляску на улице), не тяжелее других колясок (но мне не надо было понимать коляски, я их просто катала), вмещаются в багажник и не надо ничего менять -сразу коляска -использовали и избавились.
Сколько видела люлек -не увидела разницы никакой, кроме минуса -что люльку как раз нудно будет менять, когда малыш присядет.
Нина ********
ну можно и просто с люлькой потом отдельно купите прогулочную
Елена V
Я по опыту бы посоветовала все-таки на первые полгода взять обычную люльку. А потом купить удобную хорошую коляску, от полулежачего до сидячего положения. Все трансформеры очень несовершенны. Одни более удобны как люлька, другие как прогулка. Но все потребности она не удовлетворит. Обычно они очень громоздкие и тяжелые, так как многофункциональные и навороченные всем подряд. Мы купили сразу трансформер, потом я очень пожалела. И уже в пол года мы купили небольшую, компактную прогулочную коляску, которой пользовались еще почти 2 года.
Юлия Чечулина
3 в 1 совсем хорошо
Мы покупали от Stokke, 2 в 1, одна люлька обычая, вторая автокресло для малыша, очень хорошая, удобная и главное не тяжелая.
Конечно нужна, ведь на ребёнке не нужно экономить. Его детство должно пройти хорошо. Кстати, если раздумываете над покупкой коляски, то можете выбрать её вот тут http://sanmary.ru/kolyaski-detskie/kolyaski-lyulki/ . Здесь низкие цены и большой ассортимент различных видов колясок.
По своему опыту уже могу сказать, что лучше всего до полугода взять полноценную люльку, с хорошей удобной широкой корзиной, твердым прочным дном, которое не сгибает дополнительно и без того неокрепшую спину ребенка. А потом, отъездив 6-8 месяцев, продать люльку, и взять полноценную хорошую прогулку, складывающуюся книжкой или трость. Сейчас такие коляски весьма достойные по качеству и недорогие по цене (особенно в интернет-магазинах в сезон распродаж). Есть несколько положений спинки, в т. ч положение для сна. А эти громоздкие 2 в 1, со съемным шасси-это ужас моего прошлого))) В машину они не влазят (даже в универсал) , они тяжелые, неудобные... В т. ч и так называемые "трансформеры". Причем все модели которые видела я, оказались и НЕДО люльками, и НЕДО прогулками... Даже дорогие варианты. Так что мой выбор теперь стал очевиден.