Беременность и роды

А врачи должны снимать обувь (особенно осенью и весной, когда такая грязь) когда приходят на вызов в дом? Есть такие у

кого разувались?
Я уже молиться готова на нашего педиатра. Бабуле уже лет 70. На вызов приходит без проблем, всегда надевает бахилы, моет руки (если ребенокеще совсем маленький еще и спиртом руки протирает) . Прикорм велела вводить с 6 мес. (я то уж приготовилась к битве, а она оказалась весьма прогрессивной старушенцией))) . А недавно я вообще офигела. Дочка (ей 2г 2 мес) приболела. Вызвала на дом нашу бабусю. Пришла, посмотрела, лекарства прописала (причем сначала всегда спрашивает, что из лекарств есть дома и можно не покупать аналогичный препарат) , велела прийти на прием через 5 дней. Через три дня звонок. Сама пришла проверить, как у нас дела, т. к. ребенок еще маленький, а температура была высокая! Я честно говоря офигела от такого внимания!!!
Виктория Белявская
Лучший ответ
навряд ли в их должностных обязанностях есть пункт--снимать обувь. Так что всё зависит от решения конкретного врача. войдёт он в ваше положение или нет. считается что придя в ваш дом на вызов бесплатно--он уже сделал вам большое одолжение. и это правильно. нигде в мире такого нет
Алёна Киппер
Врачи обязаны разуваться в любое время года, если у вас нет бахил, которые вы обязаны держать у себя дома для этих целей. . Руки мыть они тоже обязаны, если у них нет с собой специального дизенфицирующего средства.
нет... не должны!!!! Приготовьте им бахилы!
разувание считаю лишним - достаточно протереть сапоги, я специально тряпку мокрую кладу, в от руки - обязательно, и про это я сама напомню.
щас бахилы одноразовые .
Татьяна Ткач
нет. просто к приходу врача должны быть приготовлены бахилы
Наталья *******
я сразу бахилы предлагаю. некоторые свои достают.
так что вопрос снимается)
Диана Новицкая
У нас одевают бахилы. Врач все-таки добрался до Вас? Вчера ведь отказалась приезжать....
Алена Рользинг После советов, начала с ней ругаться, она прислала какого то врача, сказала при необходимости приедет завтра (т.е. сегодня), врач, которая приезжала сказала, что на сегодня ее вызовет. Вот ждем.
Маша Кочелорова Если что не так, скажите что будете жаловать в Росздравнадзор....к маленьким деткам они должны приезжать в день вызова. Выздоравливайте!!!
Нет, врачи не разуваются, они всегда одевают бахилы и руки моют.
не обязаны. Если пациент в тяжелом положении, то на снятие/одевание обуви тратится драгоценное время. Стелите им газеты.
Aisulu Shugubaeva
У нас в бахилах приходят. Руки моют.
Anna Libgot
У меня дома лежат на такой случай бахилы, НО руки мыть обязаны.
Vera Schumacher
наши в бахилах ходят, если своих нет, у меня в прихожей всегда парочка лежит про запас
Т)
Тамара )))
Наша не разувается, один только раз в выходной дежурная пришла с бахилами, я аж удивилась...)))
Assel Duisen
Никогда не разуваются, и бахилы не носят. Меня это тоже жутко бесит.
Ангелина Алтанова Не вызывайте, если бесит. Если вы обращаете на это внимание, значит, не умираете пока.
у нас врач всегда снимает обувь, невзирая на время года
Если участковые врачи, то должны разуваться, если скорая то готовьте для них бахилы или стелите газеты или сами идите к машине
Во-во! Мой вопрос когда-то:))) )
Когда приходили на патронаж то и врач и мед сестра разувались вообще без напоминания и комментариев (это зима была) , а летом и в сухое время года я бахилы прошу надеть, или они сами просят.
Но в грязное время недвусмыслено прошу разуться и держу тапки дешевые дома новые для врача.
Они считают что они ни кому ни чего не должны) Ни разу не видела что бы разувались, или хотя бы бахилы... ни фига, так прут)
Лизуша Шарлай
когда приходит врач из поликлиники, как детский так и взрослый, чаще снимают обувь и руки моют всегда.. . По скорой не снимают, но у них как правило обувь конечно не стирильна, но они из скорой в подъезд и обратно. Комков грязи нет.. . Но я всегда знаю, что вызываю врача и после его прихода надо будет протереть полы..
У меня тоже бахилы спросил, т. к их не оказалось, в обуви прошел! Весь ковер истоптал! Но руки вымыл!
Для наших "ВРАЧЕЙ " нужно иметь ВСЕГДА ЧИСТОЕ ПОЛОТЕНЦЕ и НОВЫЕ БАХИЛЫ :).
Должны, но почему-то не снимают. У меня всегда на готове бахиллы на такой случай.
Нет, не должны! Просто дайте врачу при входе бахиллы или два пакета вместо них, и проблем с чистотой не будет. Я всегда так делаю.