Беременность и роды
Вопрос изношен может быть и все же - легче беременность переносить зимой или летом?
все три беременности ходила с конца осени, либо с начала зимы и рожала в конце лета, либо осенью, вообщем разницы нет, зимой ходишь или летом, тяжелее когда пузо на нос прёт!
у меня был последний триместр зимой (родила 5-го марта первого) и весной с захватом лета (родила 18-го июня второго) - и зимой легче сто кратно! ! а в теплое время - кошмар, все эти телеса наружу, не одеть короткую открытую одежду.. . кошмар (((
зимой гололед, страшно ходить, да и холодно, а дышать воздухом нужно
летом жара, дышать тяжело
лучше всего весной! все цветет и пахнет))
летом жара, дышать тяжело
я пережила лето 2010 года, когда очень было жарко, а в России еще и смог был. Думала с ума сойду, пока лето пройдет. В зиму не попала))
зимой скользко, летом жара - хрен редьки не слаще
с нашими погодными условиями совершенно без разницы
Летом.
Старшая родилась в августе, младшая в декабре, меня этот декабрь волновал с появления 2-х полосок на тесте, и как выяснилось не зря. Я на улицу из-за беременности практически не выходила последние недели, ни одеться нормально, ни обуться, скользко, холодно (( Не знаю как люди до января-марта ходят, ужас...
Была беременна и зимой, и летом. лучше переносится зимой.
Мне понравилось беременной ходить зимой, не знаю даже почему, не жарко, очень свежий морозный воздух на улице, животик надежно спрятан под шубой )) Зато летом можно красивую летнюю одежду для беременной надеть ))
Mahabat Bakytbekova
а зимой элементарно хнюпнуться на животик в шубе
Все зависит от географического местонахождения)))))) )
Живем на севере, летом ходить легче, зимой приходится натягивать на себя много и не в любой день можно выйти на улицу прогуляться - то мороз, то пурга....
Живу на юге, ходила летом в 45 градусную жарищу, чуть не сдохла, охолождения вообще не было, родила в начале ноября, и кстати тоже было +15 и солнце, так что я за зиму!)
Мне лучше летом, куча фруктов, красивая одежда для беременных, солнышко. Зимой холодно, скользко и на тебе еле застегивающийся тулупчик. Брррр))))
летом ходила, ужас просто, все отекает от жары, кошмар, родила в сентябре. Сейчас в мае рожать, намного легче в плане той же погоды
а что вы легче переносите - жару или холод? Я, например холод не переношу. Мне лучше +30 чем -10. Поэтому рожала летом
зимой