Беременность и роды
когда легче ходить Б. на поздних сроках-зимой или летом?) при условии
Токсикоз я лучше переношу когда прохладно, а последний месяц, зима была и куча одежды, в этом минус=) а с другой стороны летом из за жары многие отекают и немогут спать от жары . Короче я сама незнаю=)
если повезёт, мне удастся испытать и то и другое. Пока что я знаю вариант--летом. НЕ могу сказать, что тяжело, но надо учесть, что лето в моём регионе не под 40 град.. В такую погоду и небеременным плохо. ОЧ много фруктов, оч хорошо это, так как в 3 триместре начинается жор, а летом особо налегать на мясное не охота. ВОт и ела я черешню абрикосы персики нектарины вёдрами, всё как говорится с пользой для плода и фигуры. МИнус--положили в отделение уже в конце срока, обидна, все гуляют воздухом дышат, а ты лежишь смотришь на мир через окошко
у меня старший родился в июне, тоже было очень жарко. Но как-то не успела я задолбаться особо.
и щас в начале августа буду рожать, уже давно тяжко. Жара, отёки, пузень страшно тяжелый... но если бы зимой так ходить, вообще не представляю, как бы я этот арбузик таскала...
Я тоже думаю, что от климата зависит. У нас в Питере, что зимой, что летом погода почти одинаковая))
в жару дополнительная нагрузка. по мне так зимой...
зависит от организма, климата, и многого другого
Зимой скользко, летом жарко.
Мне легче зимой- весной. Но я просто жару не люблю и плохо переношу. А с огромным пузом вообще в жару наверно не выживу))
Обе мои дочки родились в марте. Зимой скользко, сама еле ходишь - так еще шубу на себе тащишь. С младшей дочкой я в начале марта вообще бронхитом заболела, т. к. резко потеплело, с животом могла влезть только в шубу и потела. Но.... сейчас у нас +33 и, видя на улице беременных, очень жалею их, бедненьких
я летом жару крайне тяжело переношу даже без беременности... а в последние годы погода вообще чудит по полной!... двоих деток я вынашивала с весны до декабря... так что лично мне зимой последние сроки носить легче и привычнее... хотя есть свои недостатки: скользко и травмоопасно; если ноги отекают, то в сапоги иногда влезть сложно...
Летом, зимой скользко-опасно
зимой с одеждой напряжнее))). Скользко, обуваться труднее.
Летом не рожала, не знаю, но думаю это очень тяжело, Зимой тоже очень тяжело ходить, гололёд, вещи зимние, а вот в апреле двоих рожала - самый раз. распускаются первые листочки - на улице весна и в душе весна)
оптимально наверное родить в октябре-ноябре. и летом вся красивая в "беременных" платицах походила, и зимой не надо по сугробам с пузом скакать. я родила в середине мая, а снег в тот год пролежал до 25 апреля. в марте его было столько что у утром шла на остановку (я до конца почти работала) через сугроб значительно выше колен. это был кошмар
я ходила и летом на маленьком сроке и зимой уже на почти последних. зимой мне было легче намного.
у меня сестра в конце октября рожала, говорит, если бы летом рожала, то вообще бы кони двинула от жары, а осенью нормально доходила
У меня первый ребенок родился в середине марта, а дочка в начале апреля. На мой взгляд самое лучшее время, а ребенок за лето подрастет. Смешно даже было, зимой проходила в свободном пальто, соседи даже и не заметили, а потом широком плаще в марте, потом удивлялись, когда мы с коляской гулять пошли:))
Мне кажется летом. я вот специально и забеременела с таким расчетом, чтоб родить в сентябре или в августе
леом жарко чувствуется острая нехватка кислорода
весной и осенью хорошо а в остальные ужасно
зимой скользко, больший риск заболеть. летом (у нас +40 и выше даже бывает, Ташкент) жарко очень. я рожала в июле, самая жара у нас (чилля) дома спасал кондер, а в роддоме думала запекусь) да и потом дома из-за малышки кондер пришлось позабыть. зато к зиме мы уже подросли, окрепли. хорошо наверное осенью) подруга верит сильно в гороскопы, поэтому забеременнела так, что бы родить в феврале или марте) рыбку хотела-рыбку получила, а другая стрельца себе так родила)) вообщем беременность хороша всегда, если без сильного таксикоза и желанная!)) всем пузатикам здоровья, приятной беременности и легких родов!
Я рожаю через пару недель, весь июнь стояла жара +35 - +40... дома вентилятор слабенький не спасал, из-за того что окна все открыты были сразу простыла. Воду горячую (как обычно летом часто бывает) отключили. Живот большой, спать неудобно, ещё вся сырая, воздуха не хватает, душно, голова кружится. На улице ещё тяжелее находиться, знакомые останавливали с вопросами "Что ты делаешь в такую погоду на улице, я когда беременная была, вообще не выходила в такую погоду". И самое неприятное - отеки. Вот, как пару дней жара спала, чувствую себя замечательно, но всё что было в прошлом месяце мне показалось жутким.