Беременность и роды

слышала,что семечки полезны на поздних сроках б. чему-то там способствует. кто-нибудь знает подробнее*???

помогают от изжоги только сырые, а так и улучшают лактацию
Марина Чебынкина
Лучший ответ
Ой... я вообще это впервые слышу)))))))))))))))))))))))))
На поздних сроках обычно мучает изжога, вот от нее и помогает, единсвтенное они сильно калорийные, если съесть большое количество, то наверное это еще и в жир отложится)))))))))
Аня Небесная
А я слышала, что семечки надо есть когда забеременнеть не можешь.
&&& Nataliя&&&
Они вкусные и от изжоги помогают))) ) Ну то что они полезны я слышала. А вот почему - не знаю. хотя мой личный опыт подсказывает, что если у аппендикс не вырезали, то лучше их не кушать.
В них содержатся полезные масла (смотря, какого растения семечки) и клетчатка. НО. Точно знаю, что разгрызание кожуры семечек зубами во время беременности очень даже способствует разрушению и так ослабленных передних зубов!
Про пользу семечек во время берем не знаю. В них вит. А, Е. Жирорастворимые вит. , Для построения половых гормонов, для кожи, глаз, слизистых
I R A
Да помогают от изжоги.
семечки -обычный белок. вот грецкие орехи реально полезны йодом и другими элементами.
в семечках много витамина Е, а этот витамин способствует кровообращению, а с хорошим кровообращением у ребенка не будет гипоксии, я всю беременность ела семечки
Gala Krivoruchka(Konkina)
Я такого не слышала, но может это как-то связано с тем, что в них содержится витамин Е.. . Мне вот педиатр советовала грызть семечки, когда у меня были проблемы с лактацией. Типа это успокаивает, а у спокойной мамочки молоко лучше вырабатывается.. . Только их надо не жарить, а сушить.