Беременность и роды
Что вы чувствовали при первых шевелюшках? на каком сроке начали ощущать?
первая беременность на 16 неделе, вторая на 14. (ощущение как будто в кармане внизу живота кузнечики прыгают) радости были полные штаны, а потом просекла если печенюшку молочком запью или капустки свежей похрущу- он тоже шевелится, ну вот и трескала все это почти 24 часа в сутки так хотелось чтоб там все двигалось, со временем все это двигаться начинало все активней, так что живот ходуном ходил.... чувства этого хронически не хватает, уж больно понравилось оно мне!!!
В 16 недель оба раза. "Плюх! " - вот что я почувствовала )) никаких крыльев бабочки ) а на 9-м месяце так забавно и умилительно было очертания пяточек на животе рассматривать )))
обыкновенные толчки, никакие ни бабочки и не рыбки
17нед, радость, конечно!
в конце 19 недели!) ) ощущения как будто спишь утром, а муж рано на работу собирается и перед уходом решил поцеловать на прощанье и в этот момент в полусне ощущаешь его легкое прикосновение.. . так же и тут, только в животе!))
я заревела и завизжала от счастья, при этом был очень нежный и аккуратный толчок со стороны доченьки)))))))) ) первые шевеления в 18 недель))))))))))))
Ольга Васильева
Такая бурная реакция - вы, наверно, ребенка напугали (
на 21 недельке. я сначала даже и не поняла что это. похоже на бульканье или пузырики внутри с перекатыванием. а когда уже стали посильнее пиночки, я аж чуть не подпрыгнула от счастья, стала гладить животик, слезки на глазах.
впервые почувствовала в 18 недель. Это было будто нервный тик)))
18-19 недель, движуху внутри себя
впервые почувствовала в 18 недель - похоже было на воздушный пузырек.
у меня были шевеления а не шевелюшки)) ) как будто в животе пища переваривается)