Беременность и роды
Что плохого в том если роды начинают стимулировать? И как это все примерно проходит? Боюсь что меня это ждет...
Плохо лишь то, что это исскуственный процесс со стороны, а не желание самого организма. А порой это даже полезно, если у организма самого не получается, а малышу уже давно пора на свет, иначе его ждут нехорошие последствия вплоть до летального исхода. Мне вторые роды тоже стимулировали, правда я сама попросила.... за неделю до предпалагаемых родов утром после ПА мне показалось что начались схватки, задумавшись о том что роды будут вторые и скорей всего скоротечнее чем первые, дабы не опоздать рванули в роддом, после обследования врач сказала -показалось тебе, пока не рожаешь, я тут было счастливая собралась домой, а в приемной мне говорят что никуда я уже не пойду-что типа карточку на меня уже завели и типа приняли все, ничего страшного полежишь говорят, отдохнешь, тебе максимум 2 недельки осталось. Ну тут я встала на дыбы, так как дома остался муж с дочкой 5,5 и помощи у нас ни от кого не было, да и работала я в семье одна и семью кормить надо было. Вот я и сказала либо рожаю сейчас либо плюю на Ваши бумажки и ухожу домой, нет у меня времени тут у Вас прохлождаться, у меня ребенок дома... Пришел профессор, осмотрел и дал пилюльку 1/4, через 30 мин начались схватки, через 1 час родила, на 4 день отпустили домой.. . ребенночек здоровый и никакой разницы между первыми самопроизвольными и вторыми вызванными родами не почувствовала!!!
это очень плохо, если сможете - отказывайтесь, пугать не хочется, но больно очень и для мелкого вредно - лучше, когда он сам
ну если роды не начинаются естественным путем, а срок уже поджимает
либо начались, но родовая деятельность слабая... .
все это вредит ребенку, поэтому стимулируют, чтоб помочь быстрее родить. .
меня не стимулировали, точно не знаю, но говорят так схватки болезненней (но это нужно родить без стимуляции и со стимуляцией ...чтоб сравнить)
Представьте себе что Вы делаете проект государственного масштаба. Вам дали срок ровно 40 недель. И вот Вы уже почти все сделали, сталось несколько нюансов, на которые уйдет максимум неделя, а Вам говорят, ВСЕ! Сдаем проект сегодня!! !
Пришлось сдать, да. И вроде бы все работает, но то тут косяк вылезет, то тут ошибочка.. . А нужно то было всего недельку подождать чтобы все проверить.. .
С ребенком точно так же.
Для женщины стимуляция чревата слишком болезненными схватками, которые глушат эпидуралом, вследствие чего отсутствуют естественно-рефлекторные потуги. Т. е. в норме тужиться не надо, тужит так, что мама не горюй, еле сдерживаешься, а при стимулированных родах "тужься-тужься!!!! сильнее!!!! "
С ребенком точно так же.
меня стимулировали, ничего плохого и страшного в этом нет еще и поспала 2 часика чтоб сил набраться)
У меня сестру "стимулировали" 5 месяцев назад. После укола уже через полчаса начались схватки и через 2 часа она уже родила! Говорит, было все также как при первых родах, только в 2 с лишним раза быстрее ))
Удачи! И легких родов!!!
ничего в этом страшного нет.
Стимуляция родов…
Большая часть родов начинается естественным путем в срок после 37 недель и прогрессирует до рождения ребенка. В некоторых случаях этого не наблюдается. Роды могут не начаться тогда, когда их ожидают, или могут быть медицинские показания для более раннего извлечения ребенка на свет. С другой стороны, роды, начавшиеся спонтанно, могут прогрессировать медленно и даже остановиться. Схватки могут прекратиться или быть недостаточными для раскрытия шейки матки и высвобождения ребенка (так называемая слабость родовой деятельности) .
Иногда можно подстегнуть медленно протекающие роды хождением или изменением положения. Будьте терпеливы, не теряйте контроль над собой. Если вы устали или страдает ребенок, вам помогут ускорить роды. Если роды не начинаются в пределах 12 часов после разрыва плодного пузыря, врач может предложить искусственное вызывание родовой деятельности — стимуляцию.
Стимуляция проводится очень осторожно. Врачи стараются достигнуть результата 1 схватка в 3-5 минут, не больше. Во время этой процедуры врачи следят за состоянием мамы и ребенка. Если после стимуляции проходит 3-4 часа, а результата нет или имеются противопоказания к стимуляции, то проводят кесарево сечение. Проблемы со схватками и раскрытием шейки матки чаще всего встречаются у женщин с нарушениями менструального цикла, с эндокринными проблемами, с воспалениями. Перед тем как сделать стимуляцию родов врачи должны взвесить все «за» и «против» .
Способы стимуляции родов
Все способы стимуляции можно формально разделить на те, которые стимулируют сократительную способность матки, и те, которые влияют на раскрытие шейки матки.
Методы, воздействующие на шейку матки
У части женщин причиной замедленного течения родов является неготовность шейки матки к раскрытию – говоря языком врачей, ее резистентность или незрелость. Наиболее распространенный метод, помогающий матке «созреть» – применение простагландинов.
Простагландины – гормоны, обладающие выраженным влиянием на репродуктивную функцию. В небольших количествах они содержатся практически во всех тканях организма, но больше всего их в семенной жидкости и околоплодных водах. В настоящее время достаточно широко используется метод введения вязкого геля или свечей, содержащих простагландины, во влагалище или канал шейки матки.
При этом способе введения, в отличие от других, побочные эффекты минимальны, а влияние на раскрытие шейки матки значительно. Простагландин не проникает в околоплодный пузырь, в котором находится ребенок. Они вводятся глубоко во влагалище с тем, чтобы ускорить, а затем раскрыть шейку матки, что, собственно, и является начальной стадией самих родов. Простагландиновые свечи стимулируют также выработку в вашем организме простагландина, заставляющего матку сокращаться. Гели и свечи совершенно безопасны, не сковывают ваших движений, пока не началось их действие (через 30 минут) . А пока вы можете свободно передвигаться по комнате, дожидаясь, когда начнет действовать лекарство.
Методы, воздействующие на сократительную активность матки
В этой группе наибольшей популярностью среди акушеров пользуются амниотомия и полученные синтетическим путем аналоги естественных гормонов, в частности окситоцин.
Стимуляция родов…
Способы стимуляции родов
Методы, воздействующие на шейку матки
Да ни чего плохого!
в этом ничего страшного нету, меня стимулировали, ставили капельницу, это просто своеобразная помощь в родах тебе
у меня воды отошли, а схватки слабые были, вот мне и поставили капельницу. плохо то что схватки с большей силой нарастают и то что лежать приходится, весь процесс протекал быстро, шейка не успела подготовится. возможно изза этого разрыв шейки был. но ничего, все хорошо
Да ничего плохого. И пузырь прокалывают, и роды стимулируют. Всякое бывает. Не всегда ведь природа обо всём позаботилась, иногда приходится врачам работать за неё.
нет ничего в принципе плохого... может быть такое что ребенок уже созрел для рождения, а схваток нет. просто сделают укол или поставят систему и родовая деятельность начнется. лучше уж стимулировать, чем как мне кесарево делали