Беременность и роды

Всем добрый день! Вопрос про почки)) Внутри.

Почему у беременных могут болеть почки? У меня вчера начали ныть.До этого ни разу не болели за беременность. 17 недель. Не может этого быть от газировки?
Я в прошлом году попалв в урологию с почечной коликой, и там очень много девченок беременных лежало на сохранении из-за проблем с почками, лучше с этим недугом не шутить. Мне доктор объяснял почему начинаются проблемы с почками, и почему в них образуются камни. Все от неправильного питания (и газировка и фастфуды-самые главные факторы для этого). Я сама с тех пор пью только негазированую воду, хотя очень люблю газированную минералку. Лучше бы вам попасть на прием к урологу, чтобы быть спокойной за свое здоровье и здоровье малыша!
Елена Лысько
Лучший ответ
Как можно беременной пить газировку. Да и много жидкосей всегда вредно. Нагрузок достаточно много и без того.
Во время родов бывают случаи, что почки вообще перестают работать.
Не забывайте, что желудок не мешок для мусора и следите за диетой если желаете иметь нормального и здорового ребёнка.
Галина Bogapeko
потому что матка растет и давит на них и они хуже работают.... отсюда и отёки.. только на твоем сроке когда еще матка наверное как грейпфрут я этому феномену не могу найти объяснение
не знаю. . млжет застудила.. . в тапочках дома ходи и одевайся тепло
а вы газировку пьете???? ужас.... нельзя же.. .

почки это самое рабочее место в организме. через них все жидкости проходят, все вещества и микроэлементы. все зависит от того что вы кушаете и что вы пьете. следите за своим питанием.
а вообще даже если что-то у вас есть, не занимайтесь самолечением, да и на нашу медицину я бы не надеялась.. .
сейчас модно вдаваться с традиционную китайскую медицину, тибетскую медицину.

пишите.
Газировку ни в коем случае!! ! Почки болят от нагрузки. Чем больше будет срок, тем больше вы будете ощущать дискомфорт во всем, что касается организма. Но это все временно!
У меня никогда не было проблем с почками, но стоит только мне забеременеть, начинает появляться то белок, то еще чего, а одна почка всегда почти в три раза увеличивается, обследование показало, что причиной этому является нарушение мочеоттока, в связи с беременностью, т. е плод давит на почку, причем это происходило обе моих беременности один в один, правда на более позднем сроке. Вам необходимо обратиться к терапевту или нефрологу, нарушение почечной деятельности может привести к отекам, в том числе и внутренних органов, и в последствии мгут быть преждевременные роды (в лучшем случае)
Т)
Татиана )))
У вас слишком большая нагрузка на организм. больше отдыхайте. Лучще обратитесь ко врачу а то может быть обострение и увезут вас на скорой
Может это кишечник, во время беременности все ощущения путаются. А газировку ваще нельзя!
много пьете!
Shakhnoza Karaeva