Беременность и роды
ребенок на гв. нам 7 дней. не какает 5 дней. два дня назад купили смесь бифидум при запорах. стал лучше спать ночью.
но все равно не какает. че токо не делали. в инете читала что грудные дети могут в неделю 1 раз покакать всего и это норма. это правда?
Бл@дь, ну как насоветуют клизмы делать - хоть стой, хоть падай, себе бы делали!! !
Грудные дети не какают в период активного роста - это НОРМАЛЬНО! ! Это происходит потому что молочко полностью усваивается, и отходов хватает только на пописить) ) вот если не писиит хотя бы 10 раз в сутки - вот это плохо, значит не наедается, кормить почаще) )
Если ребенок в прекрасном настроении, значит у него не болит животик и нет запора!!
ешьте на голодный желудок компот из кураги, вареную капусту, сливы или компот из слив, морковку со свеклой почаще.. . возможно не хватает питания из-за жидкого молока. но если второй день не ходит- проблема уже. а неделю- огромная проблема. свечки купите для новорожденных или ватную палочку в остывшем перекаленым растительном масле обмакните и помажьте задний проход и немножко его по массажируйте, помогает
не правда тебе тоже было бы плохо если бы ты 1 раз в неделю ходила (ведь это извините дерьмо) чем дольше оно держиться в организме тем хуже для него
Нет это не нормально. Совсем не нормально.
у меня какал практически после каждого кормления.
В роддоме запор случился -съела капусты тушеной целую тарелку. . Медсестра клизму сделала. В 3 недели яйцо съела -снова запор. Пришлось клизму делать (не какал 3-4 дня, потом орать начал) .
Ешь много чернослива и пересмотри свое питание.
ЗЫ если не орет и на живот не жалуется - гимнастику делайте, массаж живота, чаще ложи на живот.
Если орет, много пукает или капризничает - клизмочку подсолнечным маслом сделай.
У нас тоже так было, переживали страшно.
Педиатор посоветовала клизмочку.
Теплая мыльная вода.
И вазелин.
Помогло.
Педиатор посоветовала клизмочку.
Теплая мыльная вода.
И вазелин.
Помогло.
У нас тоже был такой период, когда дочка раз в 3 дня ходила в туалет по-большому. Врач сказала, что если ничего не беспокоит, то норма, мы на ГВ тоже были. Потом как-то само прошло и стали ходить как обычно (4-6 раз) . Пересмотрите свой рацион, возможно вы кушали что-то закрепляющее, рис например или еще что. Сами попробуйте слабящие продукты употреблять, попробуйте настой из ченослива (немножко сначала, потом больше).
у меня в таком возрасте раз 7 на дню какал. лучше к педиатру сходить, тут сейчас насоветуют...
Вызовите на дом участкового врача, пусть посмотрит Вашего кроху. Может у него, конечно, такая индивидуальная особенность, но что-то я о таком не слышала, новорожденные детки обычно чаще какают.
вот вместо того чтобы тут сидеть и каждый день этот вопрос задавать дилетантам, может лучше посоветоваться с врачом? ну это же не нормально!!!!
для семидневного это не хорошо
Сколько малышу?
У нас так было где то в течении месяца полтора. Врач говорила, что для детей на гв это норма, хоть я и переживала. Клизмы делала только если доча выражала явные признаки того, что пытается покакать, но не получается. Сейчас нам 4 месяца, уже недели три как какаем снова от раза дотрех в день. И как я сделала вывод, то помог нам эспумизан. Принимали в течении 2 х недель.
да такое часто у детей бывает. а клизму не пробовали сделать?
Еленка .....
делали 1 раз.не помагло.боюсь кишечник испортить клизмами.