Беременность и роды

пустышка какая лучше? какой фирмы? с 0 месяцев

Ирина Блажина
NUK ортодонтическая пустышка, и не дорогая и мягкая и правильный прикус гарантирован, только вот когда детки берут её с самого рождения, то потом другую уже не купишь.. . ну как сказать они разные... 0..1..2 и т. д
Юлия Мухина
Лучший ответ
курносики
Belocur Tatjana
дочке давали, и сын сейчас сосет обычные "ромашки".
Для совсем маленьких врачи советуют круглые - только не плоские, а круглые. Они вроде как анатомические. Но мы покупали ортодонтические пустышки - больше всего нравятся Born Free.
Вера Марьина
Лучше - обойтись вообще без сосок
я купила нуковскую. она не дорогая. нашему сразу подошла. она ортопедическая.
Дорогие женщины! Соска не ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ, а ОРТОДОНТИЧЕСКАЯ!!!! Это же не стельки для ботинок :))
Вообще моя сосала и сосет только ортодонтическую соску NUK. Другие не признает. Качество у них очень хорошее. Цена около 50 р.
Мои брали только самые обычные, как раньше, они копейки в аптеке стоят - причём, с рождения они покороче, а по мере роста подлиннее покупали. Никаких силиконовых и ортопедических не признавали.
Каких только не покупали и длинные и короткие, и дорогие и попроще, а малая берёт только самую дешевую и простую.
Евгения Штоль
которая, типа как ортопедическая, вроде как повторяет там чего-то=)
а так они все сейчас хорошие, просто поменьше выбирайте на свой вкус!
Nadezhda Voronina
какую возьмет ребенок та и лучше! кто то берет только "ромашку"за 10 рублей, а кто то авент за 300)))мой сын вообще не брал ни какие пустышки! так и растет без них уже 2 года) зато отучать не пришлось)
я купила Авент мой не в какую её не берет ...вот ещё думаю какую купить)
тут все индивидуально)) ) мы перепробовали 10 разных видов от самой дешевой до самой дорогой) ) в итоге нашей крохе нравилось больше сосать свой пальчик) нам уже 8 месяцев и она до сих пор пустышку в рот не берет)