Беременность и роды

у меня еще вопросик про детскую агушу с 0 месяцев

нам месяц сегодня выписали агушу как начинать ее давать, по сколько и сколько раз в день, ?
Я давала так:
первый день - 1 чайн. ложку после основного молока,
втрой день - по 1 чайн. ложке, но уже после двух кормлений,
и так увеличивайте, пока ребенок не начнет съедать за день
объем одного кормления (например в 100 гр. молока - 6 чайн. ложек) ,
тогда можете заменить одно кормление агушей.
Мирослава Репинець
Лучший ответ
мы пили кисломолочку агушу... с месяца.. сначала дала 30 грамм... на след день 60 грамм.. а на третий заменила утреннее кормление... сейчас купила нан кисломолочный, потому что часто на агушах перебивают даты и у моего был зеленый стул от такой радости... подумала, что буду готовить сама сразу и знать что свежая.. и как везут не знаю эту смесь.. но инода в магазине часами стоит пока не разберут и в холодильник не поставят.... сама не раз видела... даже в кораблике. прием товара, не справляются... м-да...
Jelena Zimenkova
на упаковке все написано должно быть
в первый день дай полчайной ложки, на следующий день одну чайную ложку, потом две, три, четыре и т. д. до полной замены одного кормления. потом можно давать ее дважды в день, постепенно заменяя второе кормление (ежедневно увеличивать количество смеси "агуша" на 30 мл) . внимательно наблюдай за реакцией малыша - в первую неделю возможен жидкий стул или наоборот запор, т. к. организм должен адаптироваться к новому питанию. если появится сыпь, тут же отмени прикорм и иди к врачу. в случае возникновения аллергии можно попробовать снова ввести эту смесь через пару-тройку месяцев, но начинать с еще более низких доз. удачи!
Ирина Удалова
это смесь? Тогда 30 грамм и смотрите на реакцию, потом увеличивай объём
Анет =))
вы бы с врачом поговорили на эту тему!!! !
Вера Иванова
кисломолочную или сухую. В принцепе разницы нет надо начинать с 20-30гр в день и смотреть на реакцию ребенка.
Dilafruz Tagayeva
так же как обычный прикорм. в первый день несколько грамм, допустим, чайную ложку, на следующий день грамм 10-15, и так далее увеличивать объем до возрастной нормы. главное понять нет ли аллергии и расстройства стула. я все новые продукты вводила за 5 дней. наверно, вы имеете в виду кисломолочную смесь? для кефира очень рано.
Айман Жунусова
Елена Полякова да я про кисломолочную смесь спасибо
А какой продукт Агуши вам выписали?
Veroсhka :)
смесь что ль? а ее че выписывать надо???
пропробуйте с ложочки, а потом прибавте еще, но это по правилам, я сразу пол нормы дала, а во второй раз уже всю норму. P.S/ дочку выкормила кисломолочной агушей)
Отдайте врагам!! ! Варите творог сами! Агуша приходит к нам из Дании в пятилитровых банках и разливается у нас. Рекламируется как российский продукт.
Хотите, чтобы ребенок был здоров.... кормите свежими продуктами!!!
и что это вам за агушу выписали? это смесь? если да, на коробке должна быть инструкция.
вам с месяца уже сказала прикорм давать?

мне говорили, что только с полугода, когда одного молока хватать уже не будет. только тогда и начинать давать всякие пюре, творожки и тому подобное.
да и иммунитет к 6 месяцам уже должен сформироваться более менее. и микрофлора кишечная, чтоб смогла нормально новые продукты переносить.

и вообще все детские питания и смеси мало кто рекомендует, только когда уже выхода другого нет - нет молока например - или когда рекомендующий материально заинтересован.
Ирина Удалова на молочке питание по закону должны выписывать с рождения и это бесплатно!
http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-besplatnogo-detskogo-pitaniya-na-molochnoi-kukhne-v-g-moskve
мне очень не понравилась эта смесь! у моего малыша запоры были с нее! если грудью не кормите, то посмотрите на банке там все написано! по-моему с месяца 60 г! я точно не помню! только сразу обратите внимание не началась ли сыпь! это аллергия! и на стул! если не какает по целому дню проконсультируйтесь с врачом! а вообще надо с 10 г начинать, и каждый день увиличивать! 1 день 10 г, 2- 20,3-40г, 4-60г! и со смеся на смесь тоже аккуратно переводть потепенно!
Ксюша ******
Начинайте с 30 гр давать а потом вам будут давать то количество которое нуно ребенку на день допустим по 2 пачки на день!